ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Арест расчетного счета

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Арест расчетного счета

Арест расчетного счета является одной из форм борьбы с предпринимателями, которые не проводят своевременную выплату налогов. В соответствии с действующим законодательством, арест расчетного счета может быть произведен как  в случае несвоевременной уплаты налогов, так и в случае неуплаты пени или штрафа юридическим лицом, или частным предпринимателем, а также в случае не предоставления налогоплательщиком налоговой декларации позднее 10 дней после установленного срока.

 

Такая мера, как арест расчетного счета предпринимателя или юридической компании, направлена на то, чтобы гарантировать погашение долгов по налоговым сборам и штрафным санкциям, которые могли быть наложены налоговыми органами.

 

Данная процедура производится налоговыми органами, налогоплательщик должен быть извещен о том, что часть денежных средств на его счету заблокирована. В случае, если предприниматель не получил данную информацию, он должен обратиться в налоговые органы по месту регистрации компании за получением разъяснений.

 

К сожалению, разъяснения налоговых органов далеко не всегда позволяют налогоплательщикам понять, почему действия по их расчетному счету приостановлены.  Налоговое законодательство в нашей стране изменяется слишком часто, поэтому бухгалтерские подразделения не всегда успевают учитывать все изменения в налоговом кодексе, которые могут привести к штрафам.

 

В настоящее время на российском рынке работает множество юридических компаний, которые занимаются разблокировкой счетов налогоплательщиков после ареста. В некоторых случаях данная операция может быть связана с ошибкой лиц, проводивших налоговую проверку, либо неправильной трактовкой действующего налогового законодательства.

 

Для того чтобы с расчетного счета предпринимателя была снята блокировка, необходимо произвести все выплаты по налогам, пеням и штрафам или же обжаловать данное решение в суде.

 

В случае если предприниматель представил отчет о налоговых выплатах предприятия в соответствующие органы, он должен получить письмо о том, что задолженность ликвидирована, и предоставить его в банк, который должен произвести разблокировку счета в течение одного дня.

 

В некоторых случаях предпринимателям требуется консультация, связанная с разблокировкой расчетного счета, как правило, компании, которые предоставляют подобные услуги, могут оказать помощь в оформлении необходимых документов в налоговые службы, а также проследят за тем, чтобы счет был доступен предпринимателям в кратчайшие сроки.
Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности