ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Региональное отделение по финансовым рынкам

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Региональное отделение по финансовым рынкам

Региональное отделение по финансовым рынкам является подразделением Федеральной службы, которая занимается контролем и надзором за финансовой деятельностью на территории нашей страны. В компетенцию Федеральной службы по финансовым рынкам не входит банковская и аудиторская деятельность российских предприятий.

 

Федеральная служба по финансовым рынкам была создана в 2004 году, в настоящее время в состав данной государственной организации входят 10 управлений, 3 самостоятельных отдела, а также 13 региональных отделений по финансовым рынкам. Кроме того, Федеральная служба входит в состав международной комиссии по ценным бумагам.

 

Основными функциями региональных отделений по финансовым рынкам являются контроль соблюдения нормативных актов, которые относятся к рынку ценных бумаг, а также проведения проверок, которые входят в компетенцию органов. Также региональные отделения по финансовым рынкам имеют право запрашивать информацию, необходимую для работы подразделений, пресекать нарушение действующего законодательства и проводить разъяснения по различным запросам, которые могут поступать к данной организации. Одной из основных задач отделений по финансовым рынкам является противодействие коррупции на финансовых рынках.

 

Так как на территории любого из региона Российской Федерации существуют сотни предприятий, которые работают на финансовых рынках, на каждое из региональных подразделений ложится довольно высокая нагрузка, связанная с контролем финансовой деятельности в соответствующем регионе.

 

Большинство из территориальных отделений по финансовой деятельности имеют собственные сайты, где находится вся необходимая правовая информация, которой могут воспользоваться участники рынка. На сайтах представлена информация о зарегистрированных выпусках ценных бумаг, список эмитентов и профессиональных участников рынка, а также списки коллективных инвесторов и управляющих компаний, которые работают в данном регионе.

 

Данные подразделения финансовой службы также ведут образовательную работу, например, сотрудники данной организации часто принимают участие в занятиях со студентами юридических или экономических ВУЗов. В последнее время работа в государственных органах становится все более престижной, поэтому прием на работу в региональные отделения службы финансового контроля ведется на основе конкурса.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности