ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Материнский капитал в 2011 году: изменения

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Материнский капитал в 2011 году: изменения

Материнский капитал представляет собой материальную помощь, которую государство оказывает семье при рождении второго ребенка.

 

Материнский капитал в 2011 году претерпел целый ряд изменений, прежде всего, сумма материнского капитала выросла на 6.5 %  и составляет в настоящее время 365 698 рублей.

 

Перед тем, как получить материнский капитала в 2011 году,  родители ребенка должны предоставить в пенсионный фонд по месту жительства документы, удостоверяющие личность и гражданство матери, а также свидетельство о рождении ребенка, и заполнить заявление установленной формы. В соответствии с действующим законодательством, получить материнский капитал могут семьи, где родился или был усыновлен ребенок в период с 2007 по 2016 год. Стоит заметить, что материнский капитал не выдается при усыновлении падчерицы или пасынка.

 

В настоящее время существует несколько основных способов, как использовать материнский капитал 2011 года. В соответствии с принятыми нормативными актами, материнский капитал может быть направлен на покупку квартиры, оплату образования ребенка или же перечислен в счет накопительной части пенсии матери ребенка.

 

Кроме того, материнский капитал может быть направлен на строительство дома. Если семья построила дом не ранее 2007 года, то часть затрат на строительство может быть компенсирована материнским капиталом. В случае если материнский капитал 2011 направляется на строительство дома, то первоначально семья получает половину суммы материнского капитала, а через полгода, после подтверждения ведения строительных работ, семье будет выплачена вторая половина материнского капитала.

 

Материнский капитал может быть потрачен на несколько целей, при этом остаток материнского капитала будет сохраняться и индексироваться.

 

Материнский капитал — 2011 не может быть направлен на покупку земельных участков, ремонт квартиры, а также на оплату различных видов кредитов. Кроме того, материнский капитал не может быть получен наличными, родителям ребенка предоставляется сертификат, который может быть направлен только на оплату определенных целей.

 

В настоящее время планируется несколько изменить правила выплаты и пользования материнским капиталом в 2011 году. Планируется, что материнский капитал может быть направлен на лечение ребенка-инвалида, а также размещен на специальном счете, процент с которого могут использоваться родителями на неотложные нужды. Кроме того, планируется изменить сумму материнского капитала, который будет выплачиваться при рождении двойни, тройни и т. д.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности