ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Положение о лицензировании медицинской деятельности

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Положение о лицензировании медицинской деятельности

Положение о лицензировании медицинской деятельности разработано, что защитить  население нашей страны от некачественных услуг, которые могут предоставляться различными коммерческими клиниками. В соответствии с действующим положением, лицензия на право медицинской деятельности в нашей стране выдается сроком на пять лет. Под медицинской деятельностью понимается доврачебная, амбулаторная, поликлиническая, стационарная и другие виды медицинской деятельности.

 

Для того чтобы возглавить медицинское учреждение, в соответствии с правилами о лицензировании медицинской деятельности, необходимо иметь профильное образование, а также опыт работы по специальности не менее пяти лет.

 

Также необходимо, чтобы персонал, который работает в медицинском центре, повышал квалификацию минимум один раз в 5 лет.  Одним из основных правил положения о лицензировании медицинской деятельности является соблюдение санитарных норм и медицинских технологий, которые приняты на территории нашей страны.

 

Кроме того, в штате медицинского центра обязательно должен быть технический специалист, который будет отвечать за обеспечение работоспособности всех медицинских приборов, находящихся в ведении центра.

 

Согласно положению, для получения лицензии на медицинскую деятельность необходимо предоставить пакет документов, в котором должны быть предоставлены дипломы о получении профильного образования и повышении  квалификации, сертификаты на оборудование, которое будет использовано в деятельности медицинской организации, копии документов, подтверждающие право собственности компании на помещение, в котором будут предоставляться медицинские услуги, а также копии санитарно-эпидимиологического заключения о соответствии помещения требованиям медицинской деятельности.

 

При выдаче лицензии на право осуществлять медицинскую деятельность составляется приложение, в котором описываются те виды медицинских услуг, которое учреждение может предоставлять населению. Перечень услуг, который может быть включен в лицензию, также представлен в положении о лицензировании медицинской деятельности, которое действует на территории нашей страны.

 

Лицензия на предоставление медицинских услуг может быть аннулирована в случае нарушения положения о лицензировании медицинской деятельности или ликвидации юридического лица, которое предоставляло медицинские услуги. Копия лицензии на предоставление медицинских услуг должна постоянно находиться в медицинском учреждении и предъявляться по первому требованию пациента.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности