ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Управление иностранными инвестициями

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Управление иностранными инвестициями

Управление иностранными инвестициями представляет собой комплекс мер по привлечению зарубежных денежных средств для развития внутренней экономики страны. В настоящее время иностранные инвестиции разделяются на прямые и портфельные.

 

В соответствии с действующим законодательством, к прямым иностранным инвестициям относится приобретение не менее 10 % доли капитала коммерческой организации, осуществление лизинга оборудования, стоимость которого составляет не менее 1 миллиона рублей, вложение денежных средств в основные фонды иностранного юридического лица, которое работает на территории России, а также реинвестирование прибылей.

 

К портфельным инвестициям иностранных инвесторов относится приобретение акций, облигаций и других видов ценных бумаг, которые были выпущены российскими эмитентами.

 

Под управлением иностранными инвестициями понимают, прежде всего, привлечение денежных средств и технологий со стороны иностранных компаний, которые будут использоваться на территории нашей страны. Управление иностранными инвестициями также может включать в себя создание благоприятного инвестиционного климата, который может включать в себя как разработку нормативно-правовой базы, так и разработку различных проектов, которые могут принести значительную прибыль иностранному инвестору.

 

Еще одним параметром, который влияет на управление иностранными инвестициями, является допуск зарубежных компаний к определенным природным ресурсам и предприятиям, которые несут важное стратегическое значение для государства.

 

В феврале 2011 года в Государственную Думу Российской Федерации внесен пакет поправок, согласно которым иностранные инвесторы смогут инвестировать денежные средства в стратегически важные предприятия, и, вероятнее всего, получат доступ к различным технологиям, которые разрабатываются в нашей стране.

 

Процесс управления иностранными инвестициями строится на принципах, которые были приняты различными международными финансовыми организациями. В некоторых случаях иностранные инвесторы вынуждены принять «правила игры», навязываемые российской действительностью, что может привести к выводу капитала из нашей страны.

 

Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, иностранные инвесторы рассматривают Российскую Федерацию как одну из стран, где можно получить серьезный доход, инвестируя денежные средства в различные области экономики.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности