ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Как организовать мини производство для малого бизнеса

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Как организовать мини производство для малого бизнеса

Отсутствие необходимости в крупных инвестициях, приобретение минимального количества оборудования и быстрота выхода на рынок делают создание мини производства для малого бизнеса выгодным, если вы правильно выбрали идею.

 

Для начала будущему предпринимателю необходимо подобрать подходящую нишу. Для этого оцените свою компетентность в выбранном направлении, популярность бизнеса, нужды и специфику региона, количество конкурентов, имеющиеся мощности и ресурсы, а также наличие каналов сбыта. Подумайте, чем ваши услуги или товар могут удивить потребителей и обеспечить конкурентное преимущество.

 

Эксперты рекомендуют производить ту продукцию, которая пользуется спросом всегда и не имеет сезонности. Кроме того, отдавайте предпочтение основным продуктам или услугам с расчетом на потребителя со средним достатком.

 

Не забывайте учитывать специфику местности, где вы планируете организовать мини производство для малого бизнеса.

 

И так вы определились с видом деятельности, теперь пришло время уделить внимание организационным вопросам.

 

Прежде всего, разработайте бизнес-план. В финансовой его части сформируйте бюджет, распределите затраты и спрогнозируйте прибыль. В маркетинговой части продумайте этапы продвижения товара или услуги, проанализируйте конкурентов и сформируйте ценовую политику. В производственной части определите необходимое оборудование. Не приобретайте ненужное и дорогостоящее оборудование, которое имеет более дешевые, но качественные аналоги.

 

Прежде чем открыть мини производство для малого бизнеса заранее соберите команду. Выходить на рынок вам необходимо быстро, поэтому ваш персонал должен быть квалифицированным и готовым работать сверхурочно.

 

Оцените каким мощностями вы располагаете. Гараж, квартира на первом этаже или дача, возможно, позволят вам сэкономить на аренде помещения для производственных нужд.

Не забудьте зарегистрировать ваше предприятие, получить необходимые разрешения и лицензии.

 

При покупке оборудования, вы можете не гнаться за известными брендами, но не забывайте о качестве. Покупайте технику для мини производства для малого бизнеса у проверенных поставщиков, наведите справки о продавце и товаре, внимательно изучите технические характеристики и особенности эксплуатации.

 

Если вы правильно составили бизнес-план, то он покажет необходимый размер стартового капитала. Если вы не располагаете нужной суммой, найдите инвестора.

Несмотря на сложности организации, создание мини производства для малого бизнеса считается весьма перспективным. Некоторые виды деятельности можно наладить в собственном доме или гараже, другие имеют низкую себестоимость.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности