ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Как запустить ветеринарный бизнес

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Как запустить ветеринарный бизнес

По мнению экспертов, организовать ветеринарный бизнес в России несложно, достаточно заключить договоры с несколькими ветеринарами и нанять диспетчера который будет принимать звонки и передавать заявки врачам. Помимо службы вызова ветеринара на дом можно открыть кабинет или даже клинику.

 

Веткабинет представляет собой небольшое помещение площадью до 20 квадратов, где осуществляется прием пациентов. Недостатком этого ветеринарного бизнеса считается отсутствие специализированного оборудования для диагностики и лечения.

 

Устройство ветеринарной клиники сложнее. В идеале в ней должны быть холл с регистратурой, кабинеты приема, процелурная, операционная, рентгенкабинет, кабинет УЗИ, лаборатория, физиотерапевтический кабинет, стационар, аптека, ординаторская, санузел и склад. Площадь клиники зависит от количества кабинетов и вспомагательных помещений. Для открытия этого бизнеса не требуется получения разрешения на лечение животных, достаточно зарегистрировать юридическое лицо. Контролирующие требования предъявляют основные требования не к профессиональной деятельности клиники, а к зданию.

 

Согласно законодательным нормам, ветклиника должна располагаться на удалении от жилых домов – 50 м для обычных и 150 м для клиник со страционаром. Поэтому желающие открыть ветеринарный бизнес останавливают свой выбор на офисных и других нежилых зданиях. Выбранный объект должен быть согласован с Роспотребнадзором.

Небольшая ветлечебница может разместится на площади 60 кв.м. Согласно требованиям ЦГСЭН стены, потолки и полы кабинетов, где принимают и осуществляют лечение животных должны имеют моющуюся отделку, например кафель или пластик.

 

Эксперты рекомендуют не брать помещение в аренду, а приобретать его, поскольку требуются большие инвестиции в оборудование, ремонт и отделку.

Законодательство не предусматривает специальные требования по оборудованию и мебели для ветклиник. Значительных вложений требуют оборудование для диагностики и лечения. Проект рентгенкабинета необходимо согласовывать с ЦГСЭН.

 

Чтобы открыть небольшой ветеринарный бизнес из персонала вам понадобятся два врача со стажем и один практикант, администратор, бухгалтер и уборщица. Как и медицине, владельцы животных больше привязываются к самому врачу, а не к клинике. Обратите внимание на этом момент при подборе кадров.

 

Объем инвестиций и срок окупаемости зависят от вида приобретаемого оборудования и помещения. По оценке экспертов, окупаемость клиники в среднем составляет 2 -3 лет. Самыми востребованными услугами являются консультации специалистов, кастрация котов, стерилизация кошек, прививки домашним животным.

 

По мере развития клиники можно расширять перечень оказываемых услуг. В первую очередь организуется служба вызова врача на дом. При некоторых ветлечебницах открывают салоны красоты для животных, а также магазины продажи сопутствующих товаров.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности