ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Мэр Москвы Сергей Собянин ускорил старт налоговых каникул и других льгот для индивидуальных предпринимателей

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Мэр Москвы Сергей Собянин ускорил старт налоговых каникул и других льгот для индивидуальных предпринимателей

Мэр Москвы Сергей Собянин 27 февраля обсудил с чиновниками возможность реализации антикризисного плана.

 

В период с 10 по 26 февраля столичные депутаты предприняли ряд действий, которые должны поддержать деловую активность в городе и стабилизировать экономическую обстановку. Они хотят сохранить рабочие места и доходы москвичей на прежнем уровне.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 1 июля 2016 года действие льготных арендных ставок для представителей малого бизнеса, которые снимают городские помещения. Для образовательных учреждений установлена минимальная ставка аренды в размере 1800 рублей за 1 кв. м. в год.

 

Инвесторы, которые занимаются строительством на столичной территории, смогут получить рассрочку по арендной плате и платежам за изменение вида разрешенного использования участков. Также до 1 января отложено закрытие некапитальных сельхозрынков. Ранее это планировали сделать 1 января 2015 года.

 

Также мэр сообщил, что будет ускорен процесс согласования налоговых каникул для начинающих бизнесменов, которые работают в научной, производственной и социальных сферах.

Собянин подписал указан на выделение из бюджета денежных средств в размере 1,7 млрд рублей, которые будут направлены на оказание адресной помощи москвичам, попавших в затруднительное финансовое положение.

 

На совещании у мэра также подвели итоги введения патентной системы налогообложения.  Максим Решетников сообщил, что за прошедший год количество предпринимателей в столице увеличилось на 4,7%. Это самый высокий темп роста среди всех субъектов РФ.

 

Патент – удобная и необременительная форма налогообложения для предпринимателей, которые ведут бизнес в сфере торговли, занимаются арендой, оказывают транспортные и бытовые услуги. В подтверждении этого министр привел цифры: в 2014 году было куплено 18 331 патент, что в полтора раза больше по сравнению с 2013 годом.  Доходы столичного бюджета увеличились за счет этого в 3,3 раза и достигли почти 1,5 млрд рублей.

 

Вадим Кудряшов также отметил, что по вопросу трудоустройства в департамент труда и занятости населения города обратилось 178 тысяч человек. 137,1 тысяч из них были трудоустроены. 6400 человек прошли курсы переквалификации за счет городского бюджета.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что и дальше будет предпринимать все меры, чтобы сохранить достаток москвичей.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности