ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Налоговое планирование на предприятии

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Налоговое планирование на предприятии

Оптимизация налоговых выплат предприятия позволяет существенно увеличить рентабельность компании и может стать одним из решающих условий в конкурентной борьбе предприятия. Долгое время многие компании предпочитали «серые» или «черные» схемы ухода от налогов, что могло привести к существенным штрафам или уголовному наказанию руководителей предприятия.

 

Для осуществления налогового планирования на предприятии можно использовать как внутренние ресурсы компании, так и обратиться за помощью в специализированные организации, которые занимаются предоставлением подобных услуг. Налоговое законодательство в нашей стране постоянно изменяется, поэтому далеко не каждый специалист, постоянно не изучающий налоговое законодательство, может оптимизировать налоговые выплаты предприятия.

 

Налоговое планирование на предприятии может быть связано с использованием налоговых льгот, предоставляемых компании на различных условиях. Например, частные предприниматели могут выплачивать налоги по упрощенной форме, что позволяет существенно снизить объемы денежных средств, перечисляемых в государственный бюджет. Также к оптимизации налоговых выплат стоит отнести использования различных льгот, которые могут быть предоставлены компаниям, занимающимися определенным видом бизнеса.

 

Многие предприниматели для оптимизации налоговых выплат предпочитают регистрировать свои компании в оффшорных зонах, но в последнее время налоговое законодательство во многих странах существенно ужесточилось, а финансовый кризис привел к блокировки счетов во многих банках, находящихся в странах, предлагающих услуги оффшорных компаний.

 

При налоговом планировании на предприятии необходимо помнить, что даже небольшие нарушения при оформлении налоговой документации могут привести к проверкам со стороны налоговых органов, которые будут тщательно изучать всю финансовую отчетность компании. Таким образом, оптимизация налогообложения компании не должна приводить к серьезному снижению уровня экономической безопасности.

 

Найти информацию о компаниях, предоставляющих услуги по налоговому планированию на различных предприятиях, можно на разных сайтах в сети интернет. Стоимость услуг подобных компаний определяется в индивидуальном порядке в зависимости от сложности работ и специфики деятельности предприятия.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности