ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Организация бизнеса » Как начать свой маленький бизнес

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Малый бизнес - Последние новости
20.08 Госкомпании: увеличивать закупки у малого бизнеса пока рано
14.08 Какие изменения в законодательные акты РФ вступили в силу в прошлом месяце
30.07 Нужен ли патент на название магазина и как его получить
16.07 ЦБ: экспресс-кредитование малого бизнеса пока что неэффективно
26.06 Бизнес-омбудсмен Кубани: патенты для самозанятых обеспечат рост МСБ


Как начать свой маленький бизнес


За последние несколько лет всё большее количество жителей нашей страны предпочитают не работать в крупных корпорациях, а организовывать собственные предприятия. Вопрос «как отрыть свой маленький бизнес» в настоящее время волнует все большее количество россиян.

 

Прежде всего, необходимо выбрать направление предпринимательской деятельности, которым вы планируете заняться. Если некоторое время назад большинство предприятий было ориентировано на продажу различных товаров, то в настоящее время все большее количество предприятий ориентировано на предоставление различных услуг населению.

 

Во многих районах крупных городов нашей страны довольно сложно найти мастерские, где можно осуществить мелкий ремонт обуви или одежды, а также отремонтировать бытовую технику. Открытие подобного предприятия может принести заметную прибыль его владельцу.

 

Еще одним вопросом, который необходимо решить перед тем, как начать свой маленький бизнес, является регистрация предпринимательской деятельности. На данном этапе необходимо принять решение, каким образом вы будете регистрировать ваш бизнес - как индивидуальный предприниматель или как юридическое лицо. Также необходимо определить форму выплаты налогов государству, а также открыть расчетный счет в одном из банков и заказать изготовление печати.

 

Следующим вопросом, который необходимо рассмотреть перед тем, как открыть собственное предприятие, является поиск денежных средств, необходимых для начала бизнеса. Чаще всего предприниматели стремятся открыть собственный бизнес, используя свои сбережения, но в последнее время появилось множество программ, позволяющих получить грант или небольшой кредит на выгодных для предпринимателя условиях.

 

Далее необходимо позаботиться об аренде помещения, где будет размещено ваше предприятие, а также о рекламе вашего бизнеса. В ряде случаев,  предпринимателю нет необходимости снимать помещение или закупать дополнительное оборудование, в настоящее время всё большее количество программистов и дизайнеров регистрируются в качестве индивидуального предпринимателя и работают  дома, используя собственный персональный компьютер.

 

Реклама небольшого предприятия может заключаться в создании интернет-сайта, на котором будет размещена вся необходимая информация для ваших клиентов, а также в виде рекламных объявлений или листовок, которые могут распространяться недалеко от вашего предприятия.


Твитнуть

Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности