ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Как открыть агентство недвижимости

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Как открыть агентство недвижимости

Рынок недвижимости в настоящее время развивается очень высокими темпами, количество сделок, которые заключаются как с первичным, так и с вторичным жильем постоянно растет, поэтому многие люди задумываются о том, как открыть агентство недвижимости.

 

Перед открытием любого предприятия необходимо разработать бизнес-план, в котором будут указаны как затраты на организацию и деятельность компании, так и планируемая прибыль. При создании бизнес-плана также необходимо определиться, какие виды сделок вы планируете осуществлять, а также определить предполагаемые комиссии за проведение подобных операций.

 

Агентство недвижимости на территории Российской Федерации должно иметь статус юридического лица, поэтому  перед открытием данного предприятия необходимо выбрать одну из форм регистрации коммерческой деятельность и получить все необходимые документы. Для юридического оформления вашей компании можно обратиться в одно из специализированных предприятий, специалисты  которого помогут вам подготовить все бумаги, передадут их в регистрационные органы, а затем предоставят вам все необходимые документы. Также необходимо помнить, что для ведения взаиморасчетов с клиентами вам будет необходимо открыть расчетный счет в одном из банков.

 

Отметим, что в большинстве городов Российской Федерации работают крупные агентства недвижимости,  поэтому конкурировать с ним будет крайне сложно.

 

Перед тем, как открыть агентство недвижимости, необходимо найти помещение, в котором будут приниматься ваши клиенты. Одним из наиболее интересных вариантов открытия агентства недвижимости является поиск офисного помещения в спальных районах города. Также желательно, чтобы данное помещение имело отдельный вход или, например, располагалось недалеко от нотариальной конторы.  Первоначально вам понадобиться  офис небольшой площади с минимальным набором мебели и оргтехники,  со временем стоит задуматься о расширении  вашего офисного пространства.

 

Одной из наиболее сложных проблем, которую необходимо решить перед тем, как открыть  агентство недвижимости, является поиск опытных риэлторов, которые могут принести существенную прибыль вашей компании. Вероятнее всего, вам придется предложить более высокие проценты, которые получит риэлтор при оформлении каждой сделки.

 

Ещё одним немаловажным фактором, который необходимо учитывать при открытии риэлторского агентства, является реклама, которая должна привлечь клиентов, которые смогут воспользоваться вашими услугами.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности