ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Инвестиции страховых компаний

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Инвестиции страховых компаний

Страховые компании во всем мире занимаются не только предоставлением страховых услуг, но и инвестированием денежных средств для получения прибыли. В отличие от большинства стран, российские страховые компании получают большую часть дохода за счет сбора страховых  премий с клиентов, а не от коммерческой деятельности. Несмотря на сложившуюся ситуацию, многие российские страховые компании постепенно встают на мировой путь и начинают искать способы инвестирования привлеченных денежных средств.

 

Инвестиции страховых компаний должны обладать высочайшей надежностью и ликвидностью, так как в случае возникновения обилия несчастных случаев, которые могут быть связаны, например, с техногенными или природными катастрофами, компания должна быстро получить денежные средства.

 

Как правило, для проведения инвестиций страховые компании обращаются к крупным брокерским или управляющим компаниям, которые имеют большой опыт инвестирования как на российском, так и на зарубежных рынках.  Некоторые страховые компании имеют в своем штате специалистов, которые самостоятельно занимаются выбором методов инвестиций денежных средств.

 

Одним из наиболее популярных методов вложений страховых компаний в настоящее время являются паевые инвестиционные фонды, которые предлагают различные виды портфелей ценных бумаг, в том числе и те, которые позволят получить небольшую, но стабильную прибыль. Одним из недостатков данного способа инвестиций является необходимости выплачивать вознаграждение управляющей компании, с другой стороны, процент выплаты может быть минимальным, так как многие страховые компании могут привлечь довольно существенные денежные средства.

 

Вторым популярным методом инвестиций стразовых компаний является прямые вложения денежных средств в определенные проекты. В настоящее время многие страховые компании входят в состав финансовых холдингов и могут без особых потерь заниматься инвестированием денежных средств на основе рекомендаций специалистов управляющих компаний, которые также входят в состав холдинга.

 

По мнению многих специалистов, в ближайшее время страховые компании будут более активно заниматься инвестированием денежных средств, так как жесткая конкуренция на рынке приведет к понижению комиссионных сборов за предоставление страховых услуг как физическим, так и юридическим лицам. Также стоит отметить, что в настоящее время практически весь российский рынок страхования поделен между крупными компаниями, которые имеют значительные денежные средства, которые могут быть направлены на инвестирование различных проектов.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности