ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Государственная регистрация предпринимательской деятельности

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Государственная регистрация предпринимательской деятельности

Государственная регистрация предпринимательской деятельности является одним из первых шагов на пути организации собственного бизнеса. В настоящее время в Российской Федерации осуществлять предпринимательскую деятельность могут два типа организаций – юридические лица и индивидуальные  предприниматели.

 

Государственная регистрация предпринимательской деятельности осуществляется органами Федеральной налоговой службы. Для того чтобы зарегистрировать юридическое лицо, необходимо  заполнить заявление, предоставить в соответствующие органы протокол о решении создания юридического лица, подлинник или нотариально заверенную копию устава юридического лица, а также копию договора аренды помещения, в котором будет располагаться регистрируемая компания.

 

Для регистрации индивидуального предпринимателя необходимо предоставить в органы Федеральной налоговой службы заявление о регистрации, копию паспорта, а также свидетельство о постановки гражданина Российской Федерации на налоговый учет.

 

Стоимость государственной регистрации предпринимательской деятельности для юридических лиц составляет  4 000 рублей, стоимость регистрации индивидуальных предпринимателей составляет 800 рублей. Оплатить пошлину за регистрацию предпринимательской деятельности можно как непосредственно в банках, так и с помощью систем интернет-банкинга.

 

Долгое время одним из препятствий в создании частного бизнеса являлась необходимость проводить очень много времени в очередях для того, чтобы сдать и получить необходимые документы. В настоящее время в большинстве отделений Федеральной налоговой службы созданы службы «одного окна»,  с помощью которых предприниматель может подать и получить все необходимые документы, а также воспользоваться консультацией специалистов.  Также на данных ресурсах можно найти реквизиты для оплаты государственной пошлины или скачать готовые бланки для проведения банковского платежа.

 

Узнать время работы органов Федеральной налоговой службы, а также получить дополнительную информацию о государственной регистрации предпринимательской деятельности можно на специализированных сайтах в сети интернет.

 

Кроме того, в настоящее время во многих российских городах работают компании, которые предлагают свои услуги, связанные с регистрацией предпринимательской деятельности для тех лиц, которые не хотят тратить время на оформление необходимых документов.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности