ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Оформление индивидуального предпринимателя

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Оформление индивидуального предпринимателя

Оформление индивидуального предпринимателя является одной из основных задач, которую необходимо решить всем тем людям, которые планируют открыть собственный бизнес. Долгое время процесс оформления предпринимательской деятельности для частного лица занимал очень много времени, в настоящее время вы можете обратиться в службу «одного окна» для того, чтобы получить все необходимые документы.

 

Оформление индивидуального предпринимателя производится по месту его постоянной регистрации гражданина Российской Федерации, независимо от того региона, в котором он проживает. Далее начинающий бизнесмен должен оплатить государственную пошлину, которая в настоящее время составляет 800 рублей, а затем —  подготовить необходимый пакет документов.

 

Для того чтобы получить разрешение на занятие предпринимательской деятельностью, необходимо заполнить анкету-заявление, которую можно найти на многочисленных сайтах в сети интернет, предоставить свой индивидуальный идентификатор налогоплательщика, а также копию паспорта, также необходимо указать род деятельности, которой будет заниматься индивидуальный предприниматель, и код ОКВЭД.

 

Процесс оформления необходимых документов для деятельности индивидуального предпринимателя должен составлять не более 5 рабочих дней, в результате  начинающий бизнесмен должен получить разрешение на ведение предпринимательской деятельности, свидетельство о регистрации,  также информация о его предприятии будет внесена в единый реестр индивидуальных предпринимателей.

 

Многие люди не хотят тратить время на стояние в очереди, поэтому стараются пройти оформление удаленно. В настоящее время вы можете воспользоваться различными электронными формами для оформления или внесение изменений в документы, необходимые для ведения предпринимательской деятельности, или же выслать необходимый пакет документов в налоговую инспекцию по почте заказным письмом с описью вложения. Но, в любом случае, вам необходимо будет явиться в отдел налоговой инспекции и предъявить паспорт для получения необходимых документов.

 

В настоящее время существует множество компаний, которые оказывают помощь в оформлении документов, необходимых для деятельности индивидуального предпринимателя, стоимость услуг данных компаний относительно невысока.

 

Кроме того, при оформлении права на индивидуальную предпринимательскую деятельность вам необходимо будет изготовить печать, открыть расчетный счет в банке, а также, если это необходимо, приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат для расчетов с клиентами.
Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности