ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Создание консорциума

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Создание консорциума

Консорциум представляет собой временную форму организации нескольких предприятий для координации их деятельности. Создание консорциума может быть связано с целью реализацией какого-либо проекта, борьбой за подписание контракта или же захвата определенной доли рынка. Нередко процесс создания консорциума заканчивается созданием крупной корпорации, которая поглощает внутри себя более мелкие компании.

 

Очевидно, что создание консорциума необходимо для достижения общей цели предприятия, поэтому интересы отдельных предприятий должны подчиняться интересам консорциума в целом.

 

Как правило, действия каждого участника консорциума контролируются лидером, каждый из членов консорциума получает свой процент прибыли, кроме того, данный тип организации несет полную ответственность перед заказчиками.

 

Чаще всего участники консорциума сохраняют свою финансовую и управленческую независимость, кроме того, участники консорциума могут принимать участие в работе других объединений и обществ, а также вступать в другие консорциумы.

 

В некоторых случаях создание консорциума необходимо для получения кредита банка, так как многие подобные организации предпочитают работать с более крупными коммерческими структурами, также при создании консорциумов происходит объединение капиталов, что может быть необходимо для достижения результатов коммерческой деятельности.

 

Часто в консорциумы входят разноплановые предприятия, одни из которых, например, занимаются поставкой необходимых материалов, другие обработкой и созданием продукта, а третьи – реализацией готовых изделий.

 

Основной проблемой при создании консорциума является организация единой системы управления, так как далеко не все участники консорциума соблюдают единые управленческие стандарты. Несмотря на то, что во многих странах существуют лидеры разработки программного обеспечения, которое может применяться для управления любым предприятием, многие фирмы предпочитают использовать собственное программное обеспечение или более дешевые аналоги.

 

Наибольшие сложности при создании консорциумов испытывают управленцы, которые предпочитают контролировать все бизнес-процессы, а также наблюдать за деятельностью всех подразделений.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности