ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Организация бизнеса » Как открыть строительную фирму

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (20)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Малый бизнес - Последние новости
11.09 Как правильно вложить деньги
25.08 Инвестиции в оборудование
20.08 Куда вложить 500000 рублей?
18.08 Как правильно инвестировать
16.08 Во что вкладывать рубли?


Как открыть строительную фирму

Многие начинающие предприниматели часто задаются вопросом о том, как создать строительную фирму. В настоящее время строительный бизнес является одним из наиболее прибыльных в нашей стране, многие люди планируют строительство собственного жилья, ремонт квартир, кроме того, строительные организации могут участвовать в различных тендерах на строительные и ремонтные работы, которые организуются органами самоуправления.

 

В соответствии с действующим законодательством, для того, чтобы открыть строительную фирму необходимо создать юридическое лицо, которое должно быть зарегистрировано в соответствующих органах. Процедура регистрации юридического лица занимает довольно много времени и требует соблюдения целого ряда формальностей, поэтому для регистрации юридического лица можно обратиться в соответствующую компанию.

 

С 1 января 2010 года для проведения строительных работ нет необходимости получать лицензию. Лицензированием деятельности на данном рынке занимается саморегулирующая организация, которая выдает необходимые разрешительные документы для занятия компаниями строительным бизнесом. Таким образом, все выданные ранее лицензии государственными органами являются недействительными.

 

Перед тем, как открыть строительную фирму, необходимо предоставить пакет документов, который должен включать в себя как уставные документы, так и лицензии, и сертификаты,  выданные  саморегулирующей организацией, которая в течение 30 дней должна рассмотреть  возможность выдачи лицензии на проведение строительных работ. В случае если строительные работы будут проводиться без соответствующего разрешения, строительная компания будет оштрафована на крупную сумму.

 

Следующей задачей, которую необходимо решить перед тем как открыть строительную фирму, является поиск сотрудников. На руководящие должности в строительной компании необходимо приглашать сотрудников с соответствующим образованием и опытом работ, поиск данных людей можно поручить кадровым агентствам.

 

Немаловажным вопросом для строительной компании является и поиск техники, которая необходима для проведения строительных работ. Далеко не всегда строительным компаниям выгодно приобретать собственную технику, чаще всего все необходимое оборудование можно взять в лизинг или на прокат в соответствующих компаниях.

 

Одним из важнейших вопросов, который также встает перед предпринимателем, является поиск заказчиков на выполнение строительных работ, который можно осуществлять как с помощью «сарафанного радио», так и с помощью размещения рекламных материалов в прессе и в сети Интернет.


Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности