ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Как открыть фирму: пошаговая инструкция

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Как открыть фирму: пошаговая инструкция

Любая предпринимательская деятельность начинается с регистрации юридического или физического лица, которое будет производить товары или услуги для населения, или других юридических лиц.

 

Перед тем, как воспользоваться пошаговой инструкцией как открыть фирму, необходимо определить форму организации, которую вы планируете зарегистрировать. В настоящее время российское законодательство предлагает несколько форм предпринимательской деятельности, начиная от индивидуального предпринимателя и заканчивая различными акционерными обществами.

 

Последующим шагом после выбора формы работы компании является выбор и регистрация названия компании, чаще всего, при выборе названия компании необходимо учитывать возможность создания сайт в сети Интернет.

 

В случае если вы планируете создавать ООО или другое юридическое лицо, необходимо разработать устав и учредительный договор, а также выбрать генерального директора. Должность генерального директора может быть поручена как одному из создателей общества, так и наемному лицу.

 

Следующим шагом при открытии фирмы является регистрации учредительных документов в государственных органах и получение необходимых разрешительных документов для предпринимательской деятельности.

 

Для регистрации компании необходимо заполнить необходимую форму и оплатить государственную пошлину за регистрацию компании, кроме того, нужно выбрать юридический адрес, куда будет приходить корреспонденция для компании.

 

Далее необходимо встать на учет в налоговых органах, предварительно выбрав упрощенную или полную форму налогообложения, затем получить коды ОКВЭД, ОКПО в  Государственном комитете статистики, заказать печать компании и открыть расчетный счет в одном из банков.

 

В настоящее время существует множество организаций, которые за небольшое вознаграждение зарегистрируют вашу компанию в кратчайшие сроки. Кроме того, при регистрации компании может возникнуть множество вопросов, которые может решить далеко не каждый начинающий предприниматель.

 

Получить пошаговую инструкцию как открыть фирму, а также задать все интересующие вас вопросы можно в организациях, которые оказывают помощь начинающим предпринимателям. Как правило, подобные организации работают под эгидой местных органов власти и оказывают бесплатные консультации всем желающим начать свой собственный бизнес.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности