ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Как открыть свое дело в селе

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Как открыть свое дело в селе

Сельские жители, в отличие от обитателей мегаполисов, реже открывают собственный бизнес, так как спрос на их продукцию может быть достаточно сильно ограничен. С другой стороны, открыть своё дело в  деревне несколько проще, чем в городе, так как практически все деревенские жители имеют опыт в разведении разных видов домашних животных или выращивании различных плодовых культур.

 

Перед тем, как открыть свое дело в селе, необходимо позаботится как о необходимых расходных материалах, так и о рынке сбыта. Чаще всего приобрести все необходимое для животноводческой деятельности или выращивания плодоовощных культур можно найти на крупных ярмарках. Проблема сбыта сельскохозяйственной продукции стоит намного острее, так как далеко не каждый житель деревни готов сам стоять на рынке, а перекупщики, которые приезжают в села, предлагают очень низкую цену при покупке продукции.

 

Одним из наиболее распространенных способов открыть свое дело в деревне является создание собственной пасеки. Стоимость ульев относительно невысока, да и спрос на мед во многих городах нашей страны довольно стабилен.

 

Кроме того, открыть свое дело в селе, можно организовав выращивание различных животных, в том числе и довольно экзотических. Если куриные яйца можно приобрести практически в любом магазине,  то перепелиные яйца все еще являются экзотикой для многих районов нашей страны. Далеко не все птицеводческие хозяйства занимаются производством индюшатины, поэтому выращивание этого вида птицы также может принести существенный доход. Страусиные фермы может организовать далеко не каждый житель села, но страусиное мясо и перья могут принести существенный доход.

 

Еще одним способом открыть своё дело в селе является выращивание различных малоизвестных овощей и фруктов, которые также могут пользоваться огромной популярностью у горожан.

 

Одной из основных проблем российского сельского хозяйства является переработка продукции. Многие фермеры не могут реализовать свой урожай, небольшой перерабатывающий завод, который может быть открыт в деревне, позволит решить эту проблему. В настоящее время на полках отечественных супермаркетов можно встретить варенья и соленья практически изо всех стран мира, найти продукцию отечественного производителя практически невозможно.

 

Также не стоит забывать о различных строительных и отделочных материалах, мини- завод по производству кирпича или строительных смесей может быть открыт практически в любом месте, а издержки на производство подобной продукции могут быть значительно меньше, чем при открытии предприятия в промышленной зоне.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности