ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Как оформить индивидуальное предпринимательство

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Как оформить индивидуальное предпринимательство

Оформление права на ведение индивидуальной предпринимательской деятельности долгое время было огромной проблемой для начинающего предпринимателя. В настоящее время процедура оформления индивидуального предпринимательства намного упростилась, что, по мнению чиновников, должно дать толчок к развитию предпринимательской деятельности.

 

Для того чтобы зарегистрировать индивидуальное предпринимательство, начинающий бизнесмен должен подать в соответствующий регистрационный орган подписанное заявление установленной формы (подпись индивидуального предпринимателя должна быть заверена у нотариуса), копию паспорта, а также документ об уплате государственной пошлины, которая в настоящее время составляет 400 рублей.

 

Собранный пакет документов для оформления ИП (индивидуального предпринимательства) должен быть подан в инспекцию Федеральной налоговой службы по месту постоянной регистрации физического лица, где будущий предприниматель после 5 рабочих дней получает полный пакет документов или мотивированный отказ в регистрации.

 

В пакет документов, который выдается в результате оформления индивидуального предпринимателя, будет входить: свидетельство о регистрации предпринимателя, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, а также свидетельство о присвоении ИНН, в случае, если он не был получен ранее.

 

Все документы об индивидуальном предпринимательстве необходимо бережно хранить и предоставлять, в случае необходимости, только их нотариально заверенные копии. В случае утери документов восстановить их будет крайне сложно.

 

Перед тем, как оформить индивидуальное предпринимательство, также можно обратиться в соответствующую компанию, которая окажет необходимые консультации и подготовит все необходимые документы. Кроме того, подобные организации предоставляют индивидуальным предпринимателем еще целый ряд услуг, которые могут включать в себя: подбор кодов статистики ОКВЭД, ведение бухгалтерского учета, перевод на упрощенную схему налогообложения, а также окажут помощь в приобретении и регистрации кассового аппарата.

 

Стоимость услуг по оформлению индивидуального предпринимательства невелика, обратившись в подобную компанию, начинающий предприниматель будет избавлен от необходимости заполнять всевозможные формы, а также стоять в очередях для сдачи и получения регистрационных документов.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности