ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Промышленные инвестиции

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Промышленные инвестиции

Промышленные инвестиции представляют собой вложение денежных средств в развитие различных промышленных предприятий. Как правило, подобные инвестиции производятся на долговременный период, так как окупаемость средств, вложенных в промышленность, может достигать нескольких лет.

 

Долгое время российские инвесторы крайне осторожно вкладывали денежные средства в развитие отечественной промышленности, в последнее время ситуация изменилась, и многие российские компании и частные инвесторы готовы вложить денежные средства в развитие различных видов производства.

 

Отметим, что за последние несколько лет на территории Российской Федерации появилось множество предприятий, которые осуществляют как «отверточную» сборку различного оборудования, так и полный цикл создания всевозможных промышленных изделий.

 

Промышленные инвестиции осуществляются на основе бизнес-планов, которые разрабатываются специалистами предприятий, планирующих привлечь денежные средства. Нередко инвесторы привлекают специалистов, которые могут оценить привлекательность инвестиций с технической точки зрения, что позволяет инвесторам принять решения о необходимости вложений в те или иные предприятия.

 

Как правило, промышленные инвестиции связаны с покупкой оборудования, необходимого для работы предприятия, или же решения текущих проблем, которые возникли на заводе или фабрике. Нередко инвесторы проводят предварительный аудит предприятия для того, чтобы определить, насколько эффективно можно вложить  денежные средства в ту или иную компанию, для проведения данной процедуры многие инвесторы обращаются к независимым экспертам.

 

Оценка эффективности промышленных инвестиций проводится как на первоначальном этапе, так и в процессе деятельности предприятия. В некоторых случаях инвестор отказывается от «вливаний» в предприятие, так как увеличение инвестиций далеко не всегда приводит к положительному результату на предприятиях, где неэффективно расходуются денежные средства.

 

По мнению многих инвесторов, российский рынок обладает целым комплексом рисков, которые связаны как с несовершенством законодательства, так и различными «нерыночными» факторами, которые могут негативно повлиять на развитие того или иного предприятия.  Найти более подробную информацию о различных видах промышленный инвестиций можно на специализированных сайтах в сети интернет.

 

Твитнуть
Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности