ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Как привлечь инвестора?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Как привлечь инвестора?

Поиск денежных средств для открытия или развития предприятия является одной из важнейших задач, которая стоит перед предпринимателями. Получить денежные средства на открытие или развитие какого-либо проекта можно в виде кредита или субсидии, а также от различных инвесторов. Многих бизнесменов в настоящее время интересует, как привлечь инвестора.

 

Перед тем, как начать поиск денежных средств для реализации вашего проекта, необходимо составить бизнес-план, на основании которого будет развиваться ваше предприятие. Данный документ позволит вам сформулировать основные идеи, а также рассчитать затраты и возможную прибыль при реализации проекта. На основании представленного бизнес-плана многие инвесторы принимают решение о возможности предоставления денежных средств на реализацию выбранного проекта.

 

Отвечая на вопрос о том, как привлечь инвестора, многие специалисты рекомендуют также составить презентацию, в которой будет наглядно отражено, каким образом будут использоваться денежные средства и какую выгоду может получить как владелец предприятия, так и инвестор. Такая презентация должна быть информативной и содержать цифры, которые помогут инвестору разобраться в данном вопросе.

 

При рассмотрении возможности инвестора необходимо предоставить максимум возможной информации как о вашей компании, так и о будущем проекте. Любая скрытность, связанная с финансовыми вопросами или иными проблемами, может вызвать негативную реакцию  потенциального инвестора.

 

Найти информацию об инвесторах также можно различными способами. Некоторые предприниматели размещают объявления на специализированных сайтах в сети интернет, используя для привлечения внимания яркие сообщения или обещания огромной прибыли, что далеко не всегда дает положительный эффект.

 

Еще одним способом найти инвестора является обращение в ассоциации или фонды поддержки предпринимательства, специалисты которых организуют различные встречи, на которых можно пообщаться с потенциальными инвесторами, которые готовы вложить денежные средства в предприятия с большим потенциалом. Более крупные компании при поиске инвесторов предпочитают обращаться в специализированные фирмы или отделы, занимающиеся поиском перспективных проектов для инвестиций.

 

В любом случае, после привлечения инвестора необходимо составить соглашение, на основании которого предпринимателю будут предоставлены денежные средства.

 

 

Твитнуть
Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности