ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Кредиты малому бизнесу в Беларуси

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Кредиты малому бизнесу в Беларуси

Развитие малого бизнеса является одним из приоритетных направлений развития экономики в Беларуси. Несмотря на жесткий контроль со стороны государства, в стране появляется все большее количество малых предприятий, которые работают в различных областях экономики, в том числе, и в сельском хозяйстве.  По мнению руководителей государства, в ближайшее время объем выручки малых предприятий должен составить до 20 % ВВП республики.

 

Предоставление кредитов малому бизнесу в Беларуси осуществляется различными компаниями, которые могут предложить различные линейки денежных займов. Одной из организаций, предоставляющей, кредиты малому бизнесу в Беларуси, является  Белорусский банк малого бизнеса. Данная организация предоставляет своим клиентам возможность получить один из четырех видов кредитов, которые могут быть направлены на решение различных задач, начиная от открытия собственного предприятия и заканчивая покупкой автомашины для коммерческой деятельности.

 

Кредиты представителям малого бизнеса могут выдаваться как в рублях, так и в иностранной валюте, сумма и срок кредита определяются в индивидуальном порядке. Процентные ставки по кредитам для малого бизнеса в Беларуси очень высоки и могут составлять до 45 % годовых в белорусской валюте. Кроме того, для получения кредита предпринимателю чаще всего приходится предоставлять залог, который может представлять собой как недвижимое имущество, так и какие-либо товары, оборудование, депозиты или иные активы, представляющие интерес для банка. Отметим, что в некоторых случаях для оформления кредита необходимо наличие как минимум двух поручителей.

 

Оформить заявку для получения кредита малому бизнесу можно на одном из сайтов в сети интернет, рассмотрение заявки может продолжаться в течение нескольких рабочих дней.

 

Получить более подробную информацию о кредитах малому бизнесу в Беларуси можно на специализированных сайтах в сети интернет или обратившись непосредственно к сотрудникам кредитных организаций.

 

Высокие ставки по кредитам для индивидуальных предпринимателей являются серьезным фактором, тормозящим развитие бизнеса в Беларуси. Также отметим, что многие предприниматели жалуются на то, что ежегодно их деятельность подвергается проверке налоговых служб или других государственных организаций.

Твитнуть
Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности