ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Инвестиции в инновации

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Инвестиции в инновации

Инвестиции в инновации в настоящее время начинают представлять все больший интерес для российских частных и корпоративных инвесторов. Долгое время российские инвесторы предпочитали вкладывать денежные средства в различные проекты, которые могут принести гарантированную прибыль в краткосрочной перспективе, в настоящее время все большее количество инвестиций направляется на различные научные исследования, которые могут принести доход только через несколько лет после реализации проекта.

 

Данный вид инвестиций является довольно рискованным, так как только небольшое количество идей можно реализовать на практике и получить прибыль от продажи тех или иных товаров или услуг. Для того чтобы вкладывать деньги подобным образом, необходимо, чтобы инвестор отлично разбирался в особенностях современного рынка, и увидеть перспективу реализации той или иной разработки.

 

В настоящее время на территории Российской Федерации создаются инновационные центры, призванные объединить людей, занимающихся современными научными разработками, которые могут быть востребованы в ближайшее время. Одним из самых известных инновационных российских центров является Сколково, который был создан на деньги как российских, так и зарубежных инвесторов. В настоящее время ведущие российские специалисты занимаются разработкой современных технологий, которые через некоторое время могут быть внедрены в различных областях экономики.

 

Российские инвестиции в инновации сталкиваются с целым рядом проблем. Прежде всего, данное авторское право далеко не всегда может защитить интересы владельцев на территории Российской Федерации. Кроме того, по мнению многих инвесторов, необходимо разработать комплекс налоговых льгот, которые сделают инвестиции в инновации более привлекательными для различных инвесторов.

 

Многие испытывают огромные трудности с поиском инвестиций в инновации со стороны российских компаний.  Для того,  чтобы получить необходимое финансирование, изобретатель должен четко описать свою идею и составить бизнес-план, в котором будут перечислены как затраты, так и ожидаемая коммерческая прибыль при внедрении разработки.

 

Несмотря на увеличение потока инвестиций в инновации, многие ведущие российские ученые продолжают уезжать в различные страны, где созданы все условия для научных разработок, а внедрение новых идей в различные области экономики производится в течение нескольких месяцев после получения и испытания опытного образца.

Твитнуть
Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности