ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Кредиты малому бизнесу: ставки

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Кредиты малому бизнесу: ставки

Развитие малого бизнеса в нашей стране связано, в том числе, и с развитием кредитования предпринимателей.  В настоящее время банковские кредиты малому бизнесу выдаются различными банковскими организациями, которые выдвигают свои требования к заемщикам. Одной из основных проблем, с которой сталкиваются начинающие предприниматели, являются относительно высокие ставки по кредитам и необходимость предоставления залога для получения денежных средств по договору с банком.

 

Кроме того, большая часть банков предпочитает выдавать крупные суммы в виде кредитов и крайне редко предлагает услуги микрокредитования для предпринимателей.  В настоящее время на территории нашей страны работает множество ассоциаций помощи малому бизнесу и других организаций, которые оказывают помощь в получении банковских кредитов малому бизнесу, в том числе, и предоставляя гарантийные письма для кредитных организаций.

 

Получить информацию о кредитах малому бизнесу, в том числе, и о ставках, которые предлагаются различными банками, можно на различных сайтах в сети интернет. В любом случае, для получения более подробной информации о данном виде банковских услуг, а также заключить договор на получения денежных средств можно только при обращении в одно из отделений банков. Кроме того, большинство банковских структур предлагают индивидуальные условия при кредитовании частных предпринимателей.

 

В ряде случаев банки могут предложить более выгодные условия по кредитованию тем предпринимателям, которые имеют расчетный счет в соответствующем банке или же долгое время пользуются другими услугами банка.

 

По мнению многих специалистов, ставки на кредиты малому бизнесу должны быть снижены в ближайшее время для того, чтобы увеличить предпринимательскую активность населения. В настоящее время многие банки разрабатывают специализированные программы, с помощью которых представители малого бизнеса смогут получить кредиты на более выгодных условиях в кратчайшие сроки.

 

Также стоит отметить, что долгое время банки не предоставляли кредиты малым предпринимателям из-за отсутствия отработанных бизнес-процедур, с помощью которых можно было бы рассмотреть любую заявку на получение денежных средств в кратчайшие сроки. В настоящее время всё большее количество банков выходят на рынок кредитования малого бизнеса, что, вероятнее всего, приведет к уменьшению процентных ставок по кредитам и более высокому качеству обслуживания клиентов.

Твитнуть
Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности