ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Привлечение частных инвестиций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Привлечение частных инвестиций

Привлечение частных инвестиций является одной их форм поиска денежных средств, необходимых для функционирования как крупного, так и среднего бизнеса. В отличие от корпоративных инвесторов, частные лица более тщательно изучают все аспекты деятельности компании перед тем, как доверить свои денежные средства предпринимателям.

 

Для того чтобы найти выгодные частные инвестиции предпринимателю необходимо тщательно проработать бизнес-план, в котором будет описано, каким образом будут тратиться денежные средства инвестора и через какой период времени можно ожидать получения прибыли от вложенных в проект денежных средств.  Также при написании данного документа необходимо оценить все риски, которые могут быть связаны с реализацией данного проекта.

 

Поиск и привлечение частных инвестиций можно осуществлять различными способами.  Многие инвесторы часто посещают выставки, конференции и иные мероприятия, в которых принимают участие начинающие предприниматели. В случае, если проект, предложенный молодым предпринимателем нравится инвестору, то он вполне может рассчитывать на получение необходимых денежных средств.

 

Ещё одним способом привлечения частных инвестиций является изучение специализированных сайтов, на которых размещаются бизнес идеи, которые могут представлять интерес для частного инвестора. Часто многим предпринимателям необходимо относительно малое количество денежных средств для реализации, поэтому обращение к частному инвестору позволит быстро и эффективно найти необходимые ресурсы для реализации вашего проекта.

 

При привлечении частных инвестиций необходимо помнить о том, что инвестор потребует от вас детального отчета о затраченных средствах и выполненных работах в соответствии с составленным планом.  Также необходимо помнить, что при привлечении денежных средств подобным образом необходимо составить договор, на основании которого будут распределяться результаты труда. В некоторых случаях инвесторы составляют соглашение таким образом, что, например, вся интеллектуальная собственность может перейти в их руки.

 

Одной из основных проблем, с которой сталкиваются начинающие предприниматели при поиске и привлечении частных инвестиций, является недоверие инвесторов, которые очень долго тщательно изучают проекты и принимают решения о вложении денежных средств. Одной из основных причин подобной подозрительности является множество  мошенников, которые используют различные методы для получения денег и непредставления результатов труда.

Твитнуть
Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности