ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Очередность требований кредиторов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Очередность требований кредиторов

Очередность удовлетворения требования кредиторов представляет собой последовательность, в соответствии с которой предприятие должно выплачивать денежные средства, взятые в долг. Данная последовательность обозначена в федеральном законе «О банкротстве», который является основной нормативной базой при принятии решений о выплате задолженности.

 

Прежде всего, в случае, если закрытие предприятия может привести к техногенной катастрофе, возможна существенная отсрочка платежей, а также изыскания средств из бюджета, с помощью которых удастся сократить часть долгов компании, а также безопасно прекратить производственный цикл.

 

Далее очередность удовлетворения требований  кредиторов по текущим платежам  определяется следующим образом:

 

В первую очередь должны быть удовлетворены требования лиц организаций, которые обеспечивали проведение процедуры банкротства, т.е. необходимо осуществить выплаты всех пошлин, а также компенсировать затраты, которые понесли представители арбитражных органов. Далее должны быть удовлетворены требования по выплате зарплаты коллективу предприятия, затем должны быть погашены долги по коммунальным платежам и уже после — должны быть возмещены денежные средства всем остальным кредиторам предприятия.

 

Очередность удовлетворений требований кредиторов в иных случаях определяется следующим образов. В первую очередь должны быть произведены расчеты с сотрудниками компании, которым были нанесены увечья или причинен вред здоровью, затем необходимо произвести расчеты выходных пособий для всего коллектива, а затем должны быть погашены задолженности перед всеми остальными кредиторами.

 

В любом случае, порядок и размер выплат кредиторам предприятия определяется судебными органами, постановление которых может быть обжаловано в определенный срок времени.

 

Также стоит отметить, что требования кредиторов, которые были обеспечены залогом имущества, также удовлетворяются в соответствии с действующим законодательством, как правило, имущество переходит в пользование кредитной организации и обычно выставляется на специализированный аукцион для продажи.

 

В случае возникновения затруднительной финансовой ситуации руководству предприятия стоит изыскать денежные средства для того, чтобы погасить все долги, не доводя дело до судебного разбирательства. 

Твитнуть
Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности