ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Кредит на покупку коммерческой недвижимости

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (19)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Малый бизнес - Последние новости
11.09 Как правильно вложить деньги
25.08 Инвестиции в оборудование
20.08 Куда вложить 500000 рублей?
18.08 Как правильно инвестировать
16.08 Во что вкладывать рубли?


Кредит на покупку коммерческой недвижимости

В настоящее время многие российские предприниматели предпочитают арендовать коммерческую недвижимость, так как, к сожалению, бизнес в нашей стране связан со многими рисками.  Но некоторое время назад в Российской Федерации появились компании, которые стараются приобретать коммерческую недвижимость, так как наличие таких основных средств может существенно облегчить ведение бизнеса, в том числе позволяет получать кредиты на развитие бизнеса на более выгодных условиях.

 

Кредит на покупку коммерческой недвижимости по своим принципам схож с ипотекой: предприниматель получает в банке или иной кредитной организации целевой кредит для приобретения нужной ему недвижимости, предоставив необходимый пакет документов для рассмотрения кредитной заявки. Коммерческая недвижимость остается в распоряжении банка до тех пор, пока предприниматель полностью не выплатит ипотечный кредит.

 

Основным отличием кредита на покупку коммерческой недвижимости является относительно высокая процентная ставка, которая составляет от 12 до 15 % годовых, и относительно короткий срок, на который может быть выдан кредит, как правило, данный вид займа выдается сроком от 3 до 5 лет.

 

При рассмотрении заявки на получение кредита для покупки недвижимости для ведения бизнеса, банк может потребовать дополнительных гарантий возврата заемных средств, которые могут выражаться, например, в поручительстве другой организации.

 

Несмотря на то, что объемы приобретаемой бизнес - недвижимости постоянно растут, многие банки предпочитают не заниматься выдачей подобных кредитов, так как коммерческая недвижимость обладает очень низким уровнем ликвидности.

 

Как правило, заявки на предоставление кредита на покупку коммерческой недвижимости рассматриваются в индивидуальном порядке, оформление таких видов кредита лучше всего производить в тех банках, с которыми предприятие сотрудничает в течение долгих лет.

 

Также как и при покупке квартиры с помощью ипотечного кредита, для подбора банка или иной кредитной организации, которая предлагает наилучшие условия по предоставлению кредита,  можно обратиться в специализированные компании, которые могут подобрать наиболее выгодный для вас вариант.

 

Кроме того, подобные компании могут помочь вашему предприятию со сбором и оформлением необходимых документов, и представлять ваши интересы при рассмотрении заявки. Стоимость услуг подобных компаний невелика, но предприниматель может сэкономить много времени и достаточную крупную сумму денежных средств при обращении в подобное агентство.


Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности