ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Кредитование среднего бизнеса

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (16)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Малый бизнес - Последние новости
11.09 Как правильно вложить деньги
25.08 Инвестиции в оборудование
20.08 Куда вложить 500000 рублей?
18.08 Как правильно инвестировать
16.08 Во что вкладывать рубли?


Кредитование среднего бизнеса

Кредитование среднего бизнеса является одним из видов банковских услуг, которые активно предлагаются различными кредитными организациями. В отличие от малого, средний бизнес имеет более устойчивое положение на рынке, вероятнее всего, начав с небольшой компании, которая занималась изготовлением товаров или предоставлением услуг, постепенно «доросла» до уровня среднего бизнеса. По мнению многих специалистов, к среднему бизнесу стоит отнести компании, в штате которых работает от 25 до 100 человек. Еще одним показателем средней компании является  оборот, который должен составлять несколько десятков миллионов рублей.

 

Кредитование среднего бизнеса с неохотой производится многими крупными банками в нашей стране. Большинство кредитных организаций ориентированы на работу с крупными компаниями, которые готовы брать в кредит довольно большие суммы денег.

 

Еще одной проблемой, связанной с кредитованием среднего бизнеса, является отсутствие собственности, которую предприниматель может предоставить банковской структуре в качестве залога. Несмотря на то, что средний бизнес уже имеет определенный вес на рынке и, вероятнее всего, обладает некоторыми оборотными средствами и оборудованием, необходимым для работы, данный факт далеко не всегда является решающим при выдаче кредита предпринимателю.

 

В настоящее время представители среднего бизнеса могут рассчитывать на кредит, который будет предоставлен для покупки автомобильного транспорта или различного оборудования, кредит для пополнения оборотного капитала, а также на лизинг или получения банковской гарантии для совершения сделок. Кроме того, многие кредитные организации предлагают своим клиентам кредит под инкассацию, а также различные виды овердрафта.

 

Как правило, рассмотрение заявок на кредитование среднего бизнеса производится в индивидуальном порядке, специально созданная банковская комиссия рассматривает как возможность выдачи кредита среднему бизнесу, так и сумму, и процентную ставку по кредиту.

 

Несмотря на то, что многие банки объявили о возможности предоставления кредитов среднему бизнесу, многие из них при рассмотрении заявок далеко не всегда принимают положительные решения о выдаче кредита, как правило, наибольшим доверием пользуются те компании, которые долгое время являются клиентами банка. Немаловажным фактором при кредитовании среднего бизнеса является личный контакт между предпринимателем и менеджером банка.


Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности