ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Кредитование малого бизнеса банками

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (20)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Малый бизнес - Последние новости
18.08 Как правильно инвестировать
16.08 Во что вкладывать рубли?
12.08 Куда инвестировать небольшие деньги?
08.08 Иностранные инвестиции в России в 2013 году
03.08 Куда вложить свободные деньги?


Кредитование малого бизнеса банками

Кредитование малого бизнеса банками является одной из основных сложностей, с которыми сталкиваются предприниматели. Большинство кредитных организаций, которые работают в нашей стране, ориентированы, прежде всего, на крупных клиентов. Работа с малыми предприятиями, которым необходимо небольшое количество денежных средств для развития бизнеса, представляет для многих банков лишние проблемы, связанные с разработкой регламентов и бизнес-процессов, необходимых для выдачи кредитов.

 

В настоящее время процентная ставка по кредитам для малого бизнеса может составлять более 12 % годовых, что является непосильной суммой для многих предпринимателей, которые являются владельцами малых предприятий.

 

Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели, является отсутствие залога, без которого многие банки отказываются выдавать кредит. Кроме того, большинство кредитных организаций предпочитают страховаться от не возврата кредита малыми предприятиями, существенно повышая процентные ставки.

 

В настоящее время во многих городах нашей страны созданы организации, которые осуществляют помощь малому бизнесу, являясь посредниками при кредитовании малого бизнеса банками. Предприниматель с помощью подобной организации может получить микрокредит на льготных условиях, банки в этом случае могут быть уверены в том, что предприниматель полностью вернет заемные средства.

 

В настоящее время также разработано множество программ кредитования малого бизнеса крупными российскими банками. Как правило, предприниматель первоначально должен заполнить анкету, в которой он должен рассказать о своем частном предприятии, предоставить заявку на получения кредита, в результате чего он получит ответ от комиссии. Процентная ставка по кредиту малому предприятию в этом случае определяется в индивидуальном порядке.

 

Кредитование малого бизнеса банками может иметь различные формы, например, некоторые банки могут предоставить овердрафт для малых предприятий, которые обслуживаются в банке, или кредит под инкассацию денежных средств.

 

Также стоит отметить, что в настоящее время во многих регионах нашей страны представители малого бизнеса могут получить кредиты на льготных условиях, которые создаются при содействии местных органов власти, что позволяет стимулировать определенные области экономики в определенном регионе.


Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности