ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Где взять денег на бизнес

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Где взять денег на бизнес

Перед начинающими бизнесменами обычно очень остро стоит вопрос «где взять денег на бизнес». Как правило, многие предприниматели начинают свою коммерческую деятельность «с нуля», не обладая достаточным запасом финансовых средств.

 

Самым простым ответом на вопрос «где взять денег на бизнес» является обращение в банк для получения кредита на развитие бизнеса. Но и здесь начинающий предприниматель может столкнуться с целым рядом проблем. Прежде всего, большинство банков предпочитают выдавать крупные кредиты стабильно развивающимся компаниям, а не частным предпринимателям. Риски невозврата кредита, связанные с банкротством компании, высоки, поэтому банки требуют от предпринимателя серьезный залог, да и проценты по кредитам достаточно велики.

 

Одним из способов получения денег на бизнес могут стать различные программы государственной помощи начинающим предпринимателям.  Молодой бизнесмен может получить кредит по льготной ставке, грант или иную форму материальной помощи для развития собственного дела от государственных или муниципальных органов.

 

Еще одним местом, где предприниматель может взять деньги на бизнес, может стать венчурный фонд. Подобные организации ориентированы на инвестирование в высокотехнологичные перспективные проекты, которые могут принести владельцам фонда существенную прибыль. При обращении в венчурный фонд предпринимателю необходимо предоставить тщательно проработанный бизнес — план, в котором он должен будет описать предполагаемые затраты на проект и прибыль, которую он может получить при развитии компании.

 

Одним из наименее надежных способов получения денег на развитие бизнеса может стать обращение к частному инвестору. Как правило, частные инвесторы выдвигают очень жесткие требования к владельцу бизнеса, поэтому при заключении договора с частным инвестором необходимо предусмотреть все нюансы, которые будут связаны с разделом прибыли предприятия и ответственностью бизнесмена перед инвестором.

 

Если вы обладаете сложившимся бизнесом, который приносит стабильный доход, а денежные средства необходимы для развития предприятия, то еще одним местом, где можно взять денег на бизнес, может стать фондовая биржа. Несмотря на то, что выход на фондовую биржу сопряжен с целым рядом организационных трудностей, владелец предприятия сможет привлечь существенные денежные средства на развитие предприятия, выпустив долговые ценные бумаги своей компании.

 

В любом случае, перед тем, как принять  решение, где взять деньги на бизнес, необходимо тщательно продумать финансовую политику предприятия, а также рассчитать  расходы на развитие компании и доходы, которые вы планируете получить в результате коммерческой деятельности.

Твитнуть
Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности