ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » В Крыму распродают готовый малый бизнес

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

В Крыму распродают готовый малый бизнес

На Крымском полуострове увеличилось количество предложений продать готовый малый бизнес. По данным компании Re:Sale Expert, которая недавно открыла офис в Симферополе, в месяц на продажу выставляется около 30-50 предприятий.

 

По словам исполнительного директора Re:Sale Expert Павла Горбова, бурный рост предложений о продаже готового бизнеса в Крыму и стал причиной открытия офиса в Симферополе. В основном, продаются предприятия туристического сектора и сферы услуг, а также коммерческая недвижимость: магазины, хостелы, кафе, небольшие ресторанчики, склаские помещения, мастерские. 70% предложений о продаже поступает от граждан Украины. Максимальная стоимость объектов 10 млн рублей, средняя стоимость – 5 млн рублей. Готовый малый бизнес полуострова обходится потребителям на 25-30% дешевле, чем аналогичные по размеру и расположению а российских туристических регионах, таких как Краснодар, Сочи, Анапа, Пятигорск. По словам Горбова, на каждое предложение приходится по три покупателя, как правило, это жители Москвы (50%) и Санкт-Петербурга (25%), а также крымчане и жители юга России. В июне текущего года крымскими объектами начали интересоваться  европейские инвесторы. Раньше эта категория потребителей даже не решалась рассмотреть предложение.

 

Как пояснил исполнительный директор Re:Sale Expert, крымский готовый малый бизнес у украинских владельцев скурают многочисленные посредники – местные юридические фирмы. По словам Горбова, только в Севастополе с ними работают 20 посредников. Re:Sale Expert принимает на реализацию у таких юрфирм готовые к перепродаже объекты. Ранее озвученный показатель 30-50 предприятий в месяц – это только правильно оформленные по российским законам объекты. В общем числе предложений о продаже готового малого бизнеса в Крыму их доля составляет 15-18%. Остальные 82-85% — это неликвидные, при их оформлении не был заключен нотариально заверенный договор купли-продажи, который является правомерным как в России, так и на Украине. По прогнозам Re:Sale Expert, активность в сегменте купли-продажи готового малого бизнеса в Крыму продержится год-полтора.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности