ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Срок окупаемости капитальных вложений

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Срок окупаемости капитальных вложений

Срок окупаемости капитальных вложений является одним из важнейших параметров, на которые необходимо обращать внимание при организации предприятия.  Как правило, данный  фактор представляет собой период времени, который необходим для того, чтобы доходы, полученные в результате инвестиционной деятельности, покрыли затраты, связанные с вложением в предприятие.

 

По данным статистики, срок окупаемости капитальных вложений в предприятие во многих странах составляет от 10 лет, в нашей стране данный срок может быт существенно меньше. Многие предприниматели стремятся получить как можно большую прибыль в кратчайшие сроки, поэтому рассматривают максимальный срок, необходимый для получения прибыл предприятием в несколько лет, что нередко приводит к перекосам в организации работы компании. 

 

Первоначально данный критерий деятельности компании вычисляется при написании бизнес-плана, необходимого для открытия предприятия, данный показатель рассчитывается на основе различных методик, разработанных экономистами. В ходе коммерческой деятельности предприятия, срок окупаемости инвестиций может быть переоценен исходя из выполнения существующего плана или возникший экономических реалий, поэтому сроки получения прибыли предприятием могут быть несколько скорректированы.

 

Окупаемость проекта может быть использована как один из показателей, на основании которого принимается решение о развитии различных направлений бизнеса. Очевидно, что в ряде случаев для получения более существенной прибыли необходимо осуществить крупные долгосрочные инвестиции, с другой стороны, предприятие и инвестор могут быть не заинтересованы в подобном развитии  ситуации. 

 

Данный параметр представляет огромный интерес для инвесторов, вкладывающих свои денежные средства в предприятие. Если банки, предоставляющие кредиты коммерческим организации, стремятся застраховать свои возможные потери с помощью залога или  другим способом, то инвесторы нередко несут относительно высокие риски при вложении денег в развитие предприятия. Нередко инвесторы делают долгосрочные инвестиции в различные предприятия или ценные бумаги, выпущенные различными компаниями, но, в ряде случаев, инвесторы предпочитают существенно снизить  срок получения прибыли, несмотря на высокие риски.  

 

Найти более подробную информацию о различных методах оценки общего и текущего срока окупаемости капитальных вложений можно на специализированных сайтах в сети интернет.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности