ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Во что вложить деньги в 2013 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Во что вложить деньги в 2013 году

В настоящее время всё большее количество людей стремятся получать доход от собственных вложений, поэтому для многих жителей нашей страны актуальным является ответ на вопрос «во что вложить деньги в 2013 году».

 

По традиции, одним из наиболее привлекательных видов инвестиций для большинство россиян является открытие депозитных вкладов в различных российских банках. По оценкам специалистов, вряд ли стоит ожидать существенного роста процентных ставок по различным видам вкладов, так как большинство банков не испытывает заметной потребности в привлечении денежных средств. В среднем, процентная ставка по депозиту в 2013 году составляет 9 % годовых, что вряд ли принесет существенный доход инвестору. Некоторое время  назад большой популярностью у инвесторов пользовались «металлические» вклады, которые были «привязаны» к стоимости драгоценных металлов, но в настоящее время динамика роста стоимости многих драгоценных металлов существенно снизилась.

 

Долгое время одним из наиболее надежных способов инвестиций являлось покупка иностранной валюты. В настоящее время курс доллара и евро нестабилен, поэтому начинающие инвестору могут получить как существенную прибыль, так и понести существенные потери.

 

Рассматривая варианты, во что вложить деньги в 2013 году, многие инвесторы, обладающие крупными суммами денег, также обращают внимание на различные виды недвижимости, реализуемые на территории разных городов. Если долгое время наибольший рост цен наблюдался в Москве и Санкт-Петербурге, то в настоящее время цены на недвижимость растут практически во всех регионах нашей страны.

 

Отвечая на вопрос «куда вложить средства в 2013 году», многие специалисты рекомендуют обратить внимание на ценные бумаги российских компаний, которые работают в области добычи полезных ископаемых  или  телекоммуникации. Как правило, данные предприятия выплачивают существенные дивиденды владельцам акций, кроме того, данные виды ценных бумаг пользуются большим спросом на различных торговых площадках.

 

К наиболее выгодным видам инвестиций в 2013 году также стоит отнести вложение денежных средств в ПИФ и предоставление своих сбережений управляющим компаниям, которые имеют большой опыт работы на российском рынке. Несмотря на относительно высокие риски, управляющие компании в состоянии предоставить своим клиентам существенный доход через некоторый период времени, благодаря большому опыту в области инвестиций.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности