ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Прогнозирование прибыли предприятия

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Прогнозирование прибыли предприятия

Прогнозирование прибыли предприятия является одной из важнейших задач, которая стоит перед руководством любой компании. На основе оценки коммерческой деятельности компании, осуществляется разработка бюджеты, а также принимается  ряд важнейших решений, которые могут быть связаны как с изменением бизнес-процессов предприятия, так и с привлечением заемных денежных средств, необходимых для развития компании.

 

Первое прогнозирование прибыли предприятия осуществляется в момент разработки бизнес-плана компании. Предприниматель, который планирует открыть собственный бизнес, на первоначальном этапе оценивает собственные расходы, необходимые для организации компании, и доходы, которые могут быть получены во время работы предприятия.

 

Далее оценка  будущей прибыли предприятия осуществляется при ведении коммерческой деятельности на основе существующих моделей. Как правило, данная работа выполняется финансовыми менеджерами компании, исходя из сложившейся ситуации на рынке и предполагаемого объема  товара или услуг, которые могут быть предоставлены потребителям.

 

При планировании затрат предприятия, связанных с обновлением ассортимента продукции, также необходимо производить прогнозирование прибыли предприятия после выпуска новых товаров.  Данная мера необходима для того, чтобы компания получила прибыль  от вложений, так как в некоторых случаях стоимость инвестиций в разработки производство некоторых видов продукции может быть значительно выше, чем прибыль, получена предприятием.

 

Прогнозирование прибыли предприятия часто осуществляется с помощью специализированного программного обеспечения, с помощью которого можно осуществить довольно точный расчет прибыли, которое может получить компания.  Данный вид программного обеспечения часто входит в состав стандартных программных продуктов, которые  используются на предприятии.  Некоторые крупные компании заказывают разработку специализированного программного обеспечения для решения подобных задач на различных предприятиях.

 

Оценка будущей прибыли предприятия может осуществляться как сотрудниками компании, так и независимыми экспертами. Независимая оценка может быть необходима как руководству предприятия, которое может выяснить причины низкой прибыльности компании, так и потенциальным покупателям бизнеса, которые смогут оценить свою  будущую прибыль.

 

 

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности