ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Аудит валютных операций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Аудит валютных операций

Аудит валютных операций является одним из видов услуг, предоставляемых различными компаниями юридическими лицам. В настоящее время на территории Российской Федерации действует ряд нормативных актов, регламентирующих внешнеторговую деятельность российских компаний. Проведение аудита валютных операций является одной из мер проверки деятельности сотрудников предприятия, кроме того, в результате подобной работы независимые специалисты могут найти различные нарушения и упущения со стороны бухгалтерии компании, исправление которых может избавить предприятие от уплаты крупных штрафов и иной ответственности.

 

Проведением аудита валютных операций занимаются специализированные организации, сотрудники которых имеют необходимую подготовку и прошли сертификацию на ведение подобной деятельности. Получить информацию о деятельности подобных компаний можно на различных сайтах в сети интернет, кроме того, стоит обратить внимание на отзывы различных клиентов подобных компаний.

 

Аудит валютных операций осуществляется на основании действующих нормативных актов, которые включают в себя налоговый и гражданский кодекс, различные положения по бухгалтерскому учету, а также различные формы бухгалтерской отчетности, утвержденной государственными органами.

 

Как правило, аудит валютных операций на российских предприятиях состоит из трех этапов. На первом этапе производится ознакомление с отчетностью компании, которая включает в себя движение денежных средств по различным счетам предприятия. На втором этапе производится инвентаризация денежных средств и проверка правильности ведения бухгалтерской и отчетной документации, на третьем этапе аудиторская компания составляет отчет и разрабатывает предложения о необходимости исправления ошибок или оптимизации процесса расчетов с помощью различных видов валюты.

 

При проведении процедуры аудита валютных операций осуществляется проверка синтетического и аналитического учета, которые ведутся в компании, проверка соблюдения действующего валютного и налогового законодательства, а также оценка качества отображения валютных операций в отчетности предприятия.

 

В настоящее время большинство российских компаний используют специализированное программное обеспечение, с помощью которого осуществляется ведение бухгалтерской и налоговой отчетности. Как правило, большинство используемых программ позволяют подготовить необходимые  документы, но российское законодательство довольно часто меняется, что приводит к появлению новых форм и стандартов оформления документации, связанной с валютными операциями, поэтому бухгалтерам предприятий, ведущих внешнеэкономическую деятельность, необходимо тщательно изучать все изменения в российском налоговом законодательстве.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности