ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Иностранные инвестиции — 2012

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Иностранные инвестиции — 2012

Привлечение иностранных инвестиций является одной из основных задач, которая стоит перед различными органами государственной власти. Несмотря на различные меры, предпринимаемые для привлечения иностранных инвесторов, отток капитала из Российской Федерации до сих пор составляет значительную сумму.

 

Иностранные инвестиции в первом квартале 2012 года составили 36 миллиардов долларов, что значительно меньше, чем в первом квартале 2011 года. Вероятнее всего, объем иностранных инвестиций по итогам 2012 года будет существенно выше, так как Сбербанк разместил часть своих акций не международных торговых площадках, что позволило привлечь существенные денежные средства. 

 

По различным отраслям экономики иностранные инвестиции распределились следующим образом.  Большая часть инвестиций иностранных компаний в российские предприятия в 2012 году пришлась на компании, работающие в обрабатывающей сфере. Среди  таких предприятий множество заводов, которые занимаются сборкой различных автомобилей. В настоящее время автомобильный рынок на территории нашей страны растет высокими темпами,  при этом более 70 % реализуемых машин собирается на территории Российской Федерации.

 

Второе место по популярности среди иностранных инвесторов занимают оптовая и розничная торговля, далее следуют транспорт и связь, операции с недвижимостью и различные виды финансовой деятельности. 

 

Вступление Российской Федерации в ВТО позволит прийти в нашу страну иностранным инвесторам, которые смогут  более активно вкладывать денежные средства в различные российские проекты.

 

За последнее время наметилась тенденция, благодаря которой многие инвесторы не выводят денежные средства за рубеж, а реинвестируют полученную прибыль в различные российские проекты. Очевидно, что российский рынок во многих сегментах еще не заполнен полностью, поэтому удачливые инвесторы могут получить существенную прибыль, выбрав наиболее интересное для них направление бизнеса.

 

Иностранные инвестиции в 2012 году не оказали серьезного влияния на большинство макроэкономических показателей в Российской Федерации, где наблюдается умеренный рост большинства показателей. С другой стороны, приток иностранного капитала позволил создать дополнительные рабочие места в целом ряде регионов нашей страны, а также увеличить поступления как в региональные, так и в общероссийские бюджеты.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности