ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Проблемы предпринимательской деятельности

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Проблемы предпринимательской деятельности

Правительство Российской Федерации в настоящее время предпринимает множество мер, которые направлены на активизацию предпринимательской деятельности малого и среднего бизнеса. Но, несмотря на все усилия, частный бизнес составляет относительно малую часть экономики Российской Федерации.

 

Многие бизнесмены сталкиваются с множеством проблем, связанных с предпринимательской деятельностью. Одним из основных препятствий на пути развития бизнеса является обилие административных барьеров, которые позволяют бизнесменам открыть собственное дело. В настоящее время принято множество нормативных актов, а также проводится немало проверок, которые должны искоренить большинство преград, мешающих развитию бизнеса. 

 

Еще одной проблемой, с корой сталкивается большинство предпринимателей, является недоступность банковских кредитов. Многие кредитные организации предпочитают работать с крупными заемщиками, а не предоставлять микрокредиты на развитие частного бизнеса. Кроме того, для получения небольшого кредита для начала предпринимательства необходимо предоставить огромное количество документов, а также залог или поручителей, которые будут нести ответственность по долгам предпринимателя.

 

Несмотря на огромное желание, далеко не все предприниматели имеют необходимые знания и опыт для того, чтобы развернуть собственный бизнес, также стоит отметить, что из вновь созданных частных предприятий лишь небольшая часть продолжает свою коммерческую деятельность после 2 лет работы. Также стоит отметить, что одной из серьезнейших проблем, которая стоит перед начинающими предпринимателями, является сбыт готовой продукции, которая далеко не всегда может попасть на прилавки магазинов.

 

Также к проблемам предпринимательской деятельности в нашей стране стоит отнести огромную коррупцию, с корой сталкивается бизнесмен на каждом этапе своей деятельности. Несмотря на обилие различных административных мер, многие частные предприниматели не могут выйти со своей продукцией на рынок  или же сталкиваются с необходимостью платить огромные взятки для получения заказов, или возможности беспрепятственной коммерческой деятельности.

 

Для решения проблем предпринимательской деятельности применяются как административные, так и экономические меры, но, к сожалению, предпринимательская активность основной части населения нашей страны находится на очень низком уровне.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности