ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Инвестиции в гостиничный бизнес

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Инвестиции в гостиничный бизнес

Инвестиции в гостиничный бизнес являются одной из наиболее выгодных форм вложения денежных средств для отечественных инвесторов, которые в настоящее время могут вкладывать собственные средства в комплексы отдыха, расположенные как в нашей стране, так и за рубежом.

 

По мнению специалистов, развитие туризма в нашей стране в ближайшее время должно принести инвесторам значительный доход, но, к сожалению, данный процесс тормозится нехваткой гостиниц с элементарными бытовыми удобствами на территории нашей страны. Кроме того, стоимость проживания во многих гостиницах у нас очень высока, что часто отпугивает туристов.

 

Одной из основных проблем, которая отпугивает инвесторов, является несовершенство российского законодательства, в результате которого они могут потерять свои сбережения, вложенные в гостиничную недвижимость.

 

Некоторое время назад правительство Москвы приняло план, в соответствии с которым в столице будет более активно развиваться туристический бизнес, одной из задач данного плана является инвестирование в гостиничный бизнес, а именно в строительство гостиниц эконом-класса, которые смогут принять большое количество туристов.

 

Еще одним направлением инвестиций в гостиничный бизнес является строительство различных мини-отелей в зонах с уникальными природными ресурсами. Многие россияне провели бы свой отпуск на море, сняв семейный номер в небольшом уютном отеле, а не в крупной гостинице или квартиру в частном секторе.

 

Кроме инвестиций в отечественный гостиничный бизнес, российские инвесторы в настоящее время активно вкладывают денежные средства в развитие отелей, которые расположены за рубежом. Недвижимость во многих странах стоит намного дешевле, чем в нашей стране, кроме того, многие российские инвесторы предпочитают покупать готовые отели в курортных местах, которые могут быть ориентированы как на соотечественников, так и на иностранных туристов.

 

Если некоторое время назад российские инвесторы предпочитали приобретать гостиницы на берегу теплого моря, то в настоящее время огромной популярностью стали пользоваться небольшие отели в горах, которые предпочитают посещать любители горных лыж.

 

При покупке гостиниц в зарубежных странах необходимо соблюдать особую осторожность, многие риэлторы стараются продать иностранцам проблемные отели, хозяева которых, например, имеют задолженности по выплате налогов.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности