ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Золото в России » Сколько стоит лом золота

 

Архив новостей

Октябрь 2016 (5)
Сентябрь 2016 (20)
Август 2016 (20)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
 
Золото - Последние новости
24.09 Золото дешевеет после сильного взлета
17.09 Рынок золота демонстрирует спад на фоне укрепления американской валюты
08.09 «Красцветмет» открыл российским золотодобытчикам путь на биржу Китая
28.08 Рублевые вложения в золото окупятся через год
20.08 Магаданская область в перспективе ожидает рост добычи золота


Сколько стоит лом золота


Скупка золотого лома в настоящее время осуществляется различными российскими организациями. Данные компании готовы приобрести как лом ювелирных изделий, так и стоматологические изделия, изготовленные из золота, а также различные виды радиодеталей, проволоку и другие материалы, которые могут содержать золото. 

 

Нередко инвесторы, которые приобретали золотые изделия с целью дальнейшей перепродажи, вынуждены обращаться в подобные компании для того, чтобы продать золотой лом. Перед тем, как осуществить сделку, необходимо узнать, сколько стоит лом золота. Как правило, стоимость лома золота различной пробы указывается на рекламных проспектах или на сайтах подобных организаций в сети интернет.

 

Основной  проблемой, которую необходимо решить для того, чтобы узнать, сколько стоит лом золота, является определение пробы ювелирного изделия. Нередко данные, которые указываются на бирках и клеймах, не соответствуют действительности. Довольно часто подобная ситуация происходит с золотыми изделиями, которые  были приобретены за пределами нашей страны, так как в некоторых странах используются собственные системы проб золота, кроме того, нередко туристы приобретают низкокачественные изделия, польстившись на дешевизну того или иного украшения.  

 

Как правило, определить пробу золота можно с помощью различных методов экспресс-анализа, который может быть проведен специалистами компаний, занимающимися скупкой золота. Также необходимо отметить, что стоимость стоматологических изделий из золота может быть существенно выше, чем стоимость ювелирных изделий.

 

В настоящее время стоимость одного грамма золотого лома 333 пробы составляет около 400 рублей, стоимость золотого лома 375 пробы составляет около 500 рублей, стоимость золотого лома 500 пробы – около 700 рублей, а стоимость лома золота 750 пробы – до 1200 рублей.

 

Отметим, что при покупке золотого лома специалисты крайне редко обращают внимание на художественную или историческую ценность изделий, поэтому если вы являетесь владельцем уникальных ювелирных изделий, которые планируете продать по каким-либо причинам, лучше всего обратиться в специализированные магазины, занимающиеся оценкой или продажей подобных предметов. Также, если вы планируете продать награды из золота, вам придется предъявить не только паспорт, но и документы, подтверждающие право собственности на данные награды.


Твитнуть

Золото в России - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности