ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в России » Вторичные драгоценные металлы

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Вторичные драгоценные металлы

Вторичные драгоценные металлы представляют собой металлический лом, который можно получить из различных изделий. Наиболее распространенным «поставщиком» вторичных драгоценных металлов являются разные виды электроники, при производстве которой используется небольшое количество золота, серебра или платины. Кроме того, некоторые виды драгоценных металлов могут быть использованы в качестве катализаторов в химических процессах или при получении определённых видов сплавов.

 

Утилизация изделий, которые содержат различные виды драгоценных металлов, может проводиться разными способами. В случае если количество вторичного драгоценного металла в каком-либо изделии невелико, данный предмет может быть выброшен на свалку или сдан в пункт приема цветных металлов.

 

Как правило, подобные пункты принимают практически все виды предметов даже с небольшим количеством включения золота, далее полученные детали поступают на предприятия, которые с помощью специальных технологий могут извлечь золото даже при небольшом его содержании в сданных радиодеталях. В настоящее время подобные предприятия приобретают лом, в котором содержится не менее 0.005 % золота, кроме того, данные предприятия занимаются утилизацией  различных видов компьютерной и бытовой техники.

 

Также в качестве материала для добычи вторичных драгоценных металлов могут быть использованы разные фоторастворы и фотоматериалы, которые содержат большую долю серебра, а также растворов, которые используются в типографской деятельности.

 

Некоторое время назад российские предприятия предлагали всем желающим приобрести минилаборатории по переработке радиодеталей для получения драгоценных металлов, в настоящее время для ведения подобной деятельности необходимо получить лицензию в разрешительных органах.

 

В ряде случаев утилизация вторичных драгоценных металлов должна производиться в соответствии с действующим законодательством. В том случае, если драгоценный металл используется в больших количествах для проведения определенных технологических процессов, необходимо, чтобы вторичный металл был предоставлен на переработку на предприятия на основании договора с соблюдением всех формальностей, связанных с оформлением данной передачи.

 

В случае если правила передачи вторичного драгоценного металла будут нарушены, на административных лиц, ответственных за данную работу, может быть наложен существенный штраф, а также они могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Твитнуть
Золото в России - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности