ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в России » Сколько стоит грамм золота в ломбарде

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Сколько стоит грамм золота в ломбарде

Обращение в ломбард является одной из форм быстрого получения денежных средств в случае крайней необходимости. Как правило, под залог в ломбард сдается бытовая техника или ювелирные изделия из серебра или золота.

 

Стоимость грамма золота в ломбарде является одним из основных показателей, на который стоит обратить внимание при поиске места, где можно получить денежные средства под залог. Большинство ломбардов объявляют стоимость за грамм чистого золота, чтобы привлечь клиента, на самом деле, ювелирные изделия изготавливаются из сплавов, которые имеют определенный процент примесей, поэтому сумма денег, которую вы получите, сдав золото в ломбард, может быть несколько ниже.

 

Также стоит отметить, что большинство ломбардов берут золото по весу, крайне редко специалисты ломбарда оценивают художественную ценность ювелирного изделия, которое может быть оставлено им в залог.

 

Узнать в ломбарде сколько стоит грамм золота можно, обратившись к оценщику, кроме того, подобная информация часто публикуется в сети Интернет, в настоящее время средняя стоимость грамма золота, которую представители ломбарда могут выплатить частному лицу, составляет 600 рублей.

 

В любом случае, перед тем, как принять в залог золотое изделие, оценщики проводят внимательную экспертизу ювелирного изделия, известны случаи, когда мошенники старались сдать поддельные ювелирные украшения в ломбард, надеясь на невнимательность приемщика и оценщика. Кроме того, в настоящее время на российском рынке можно встретить огромное количество подделок ювелирных изделий, которые выполнены из золота низкой пробы или имитируют золотое изделие.

 

Также стоит отметить, что стоимость грамма золота в ломбарде зависит от количества обращений клиента в данную организацию. В настоящее время многие ломбарды предлагают своим клиентам гибкую систему скидок, благодаря которой они смогут получить большее количество денег за сданное ювелирное изделие или более низкий процент по кредиту.

 

Многие ломбарды реализуют золотые изделия, полученные в залог от клиентов, по более низким ценам, в настоящее время подобные распродажи пользуются огромной популярностью, так как на них можно приобрести не только относительно дешевые изделия из золота или серебра, но и уникальные художественные произведения, возраст которых может составлять сотни лет.

Твитнуть
Золото в России - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности