ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в России » Золотые слитки Сбербанка России: стоимость

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Золотые слитки Сбербанка России: стоимость

Золото является одним из наиболее привлекательных инструментов для инвестиций.  Несмотря на то, что курс большинства валют постоянно изменяется, стоимость золота постоянно растет. В настоящее время любой россиянин может приобрести золотые слитки в отделениях Сбербанка; вес слитка может составлять от 1 до 1000 грамм. Все слитки, которые продаются в Сбербанке, имеют необходимый сертификат соответствия.

 

Стоимость золотого слитка в Сбербанке определяется по результатам торгов на крупнейших мировых  «металлических» биржах. Золотые слитки Сбербанка можно приобрести  в любом отделении, но цена слитка может существенно отличаться, региональные отделения Сбербанка имеют право самостоятельно устанавливать стоимость на золотые слитки.

 

Золотые слитки Сбербанка России продаются в специальной упаковке, в случае нарушения  которой стоимость золота может заметно упасть.

 

Кроме услуг по покупке и продаже золотых слитков, Сбербанк России предоставляет возможность своим клиентам хранить золотые слитки в специализированных хранилищах или же арендованных сейфовых ячейках, где также могут храниться различные документы и ценности. Большинство инвесторов предпочитают оставлять купленные золотые слитки в банке, в этом случае инвестору удается существенно сэкономить на налогах.

 

В случае покупки или продажи золотого слитка, специалист банка должен произвести взвешивание в вашем присутствии, точность взвешивания должна составлять не менее 0.01 грамма.

 

При совершении сделок с золотыми слитками за правильность оформления документации отвечает сотрудник банка, в прилагаемых кассовых документах должна быть указана стоимость золотого слитка Сбербанка.

 

Состояние слитков, которые выкупаются Сбербанком, должно соответствовать требованиям, разработанным руководством банка. Существует целый ряд критериев оценки золотого слитка Сбербанка, которые существенно влияют на его цену.

 

В некоторых случаях инвесторам выгоднее открыть «металлический» счет, который будет привязан к стоимости золота. В этом случае инвестор будет получать не только проценты по вкладу, но и увеличивать свое состояние за счет повышения цен на золото.

 

В настоящее время стоимость покупки золотого слитка весом в 1 грамм в Сбербанке составляет 1355 рублей, независимо от степени сохранности слитка, цена продажи золотого слитка весом в 1 грамм в Сбербанке России составляет 1854 рубля в стандартной упаковке и 2054 рубля в вакуумной упаковке.

Твитнуть
Золото в России - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности