ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Золото в мире » Канада распродает свой резерв золота, а Китай активно наращивает

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Золото - Последние новости
20.08 Магаданская область в перспективе ожидает рост добычи золота
06.08 Золото дорожает и дальше
30.07 Рост стоимости золота продолжается
15.07 City Group спрогнозировал цены на золото во втором полугодии
26.06 Россия продолжает наращивать запасы золота


Канада распродает свой резерв золота, а Китай активно наращивает


По данным на этот месяц резерв золота Канады составляет всего 2 кг, а Китай наоборот продолжает пополнять свои запасы.

 

Распродажу золотого резерва северный сосед США объясняет тем, что этот драгоценный металл не приносит дохода и лежит «мертвым грузом». По сравнению с американским трежерис золото малоликвидно. Канадские власти полагают, что в нынешнее время гораздо легче найти покупателя  на высокодоходные ценные думаги США, нежели на кусок золота. Центробанк полагает что этот драгоценный металл является неликвидным товаром.

 

Эксперты же поясняют, что Канада вынуждена распродавать резерв золота  страны под натиском своего южного соседа. Несколько лет назад канадское и американское правительства договорились о прокладке трубопровода по территории США с целью обеспечить Канаде выход на мировые рынки для торговли нефтепродуктами без посредников. Однако из-за нехватки средств проект был остановлен. Чтобы профинансировать строительство трубопровода Канада была вынуждена продать свой золотой запас.

 

На данный момент эта страна почти полностью распродала золото и приобрела трежерис США. Канада не может торговать нефтью на мировом рынке и получать большой доход, поскольку южный сосед не позволил ей построить трубопровод, который ведет к морским торговым терминалам. Теперь Канада продает свою нефть США со скидкой в 80% от рыночной стоимости.

 

Китай же напротив наращивает свой резерв золота и скупает этот драгоценный металл у всех, кто его продает. Недавно он стал главным покупателем на распродаже золотовалютных резервов Канады и Венесуэлы. Теперь его запасы составляют 1763 тонны и с этим показателем Поднебесная занимает шестую строчку в рейтинге стран с самым большим резервом золота. В планах Китая создать мировой центр торговли и оказывать финансовое влияние.


Твитнуть

Золото в мире - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности