ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Золото в мире » Polymetal International приобрела у канадцев месторождение золота в Армении

 

Архив новостей

Март 2016 (15)
Февраль 2016 (20)
Январь 2016 (15)
Декабрь 2015 (15)
Ноябрь 2015 (15)
Октябрь 2015 (25)
 
Золото - Последние новости
19.03 Канада распродает свой резерв золота, а Китай активно наращивает
13.03 Инвестиции в золото по-прежнему выгодны
06.03 Polymetal International приобрела у канадцев месторождение золота в Армении
20.02 В Свердловской области продолжается сокращение добычи золота
13.02 Цена золота в баррелях нефти установила новый рекорд


Polymetal International приобрела у канадцев месторождение золота в Армении


Одна из крупнейших российских горнодобывающих компаний - Polymetal International  plc приобрела месторождение золотоносной руды в Капане, на юге Армении.

В частности российская компания приобрела ЗАО Dundee Precious Metals Kapan, экспортирующее рудники золота в Капане, которые принадлежат канадской компании Dundee Precious Metals Inc.

 

Информация, размещенная на официальном сайте российской компании,  была подтверждена генеральным директором  Dundee Precious Metals Kapan Грачем Джабраяном. По его словам, сделка оценена  примерно в 25 млн долларов. Не указывая причины продажи, директор компании сообщил, что  прошлом году производство золота составило 25 тысяч тонн, что превысило годовые показатели производства меди, цинка и серебра, однако убыток по итогам года достиг 9 млн долларов.

 

Как пояснил Джабраян,  сделка по продаже месторождения является результатом длительных переговоров. По словам генерального директора, многие проявляли интерес к деятельности компании, однако только Polymetal International несколько раз посетила Капан и ознакомилась с произодством.

 

По словам Джабараяна, компанию теперь возглавит новый руководитель, работающие на предприятии местные и зарубежные специалисты сохранят свою рабочие места, а сам он получил должность в Канаде.

 

В прошлом году  ЗАО "Dundee Precious Metals Kapan" оказался в рейтинге самых крупных плательщиков налога в Армении на 36 местом с результатом 3 млрд 372 млн драмов.

 

Согласно сообщению нового владельца Polymetal international PLC по состоянию на 31 декабря 2014 года выявленные и предполагаемые запасы золотоносной руды составляют 15,9 млн тонн, в них содержится  около 1,4 млн унций золота, 24 млн унций серебра, 80 тысяч тонн меди и 270 тысяч тонн цинка.

 

В 2014 году компания продала 21 тысяч унций золота, 1 тысяч тонн меди, 5 тысяч тонн цинка и 0,4 млн унций серебра. Размер чистой выручки – 35 млн долларов.

  

Компания Polymetal international работает в горнодобывающем секторе и занимается производством золота, серебра и меди, а также проводит геологоразведку и разработку месторождений в России и Казахстане.


Твитнуть

Золото в мире - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности