ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в мире » Розничные цены на золото в Дубае возьмут под контроль еще больше

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Розничные цены на золото в Дубае возьмут под контроль еще больше

В ювелирных магазинах столицы ОАЭ установят экраны, на которых будет отображаться текущая розничная цена на золото в Дубае.

 

В более тысячи дубайских магазинах ювелирных украшений группы Dubai Gold and Jewelry Group (DGJG) будут установлены мониторы, на которые будет транслироваться единая цена на золото в Дубае в розницу. Этот показатель меняется централизованно в зависимости от колебаний стоимости этого металла на мировом рынке. На первом этапе систему визуального оповещения будут установлены в 500 магазинах. В скорости и другие торговые точки, которые не принимают участие в проекте, чтобы выдержать конкуренцию будут вынуждены также подстраиваться по мировой тренд.

 

Официальные цены на золото в Дубае будут обновляться четыре раза в день с учетом розничной торговой наценки в 3-5%. На сегодняшний день из-за низких сборов и пошлин на торговлю розничные цены на золото в Дубае являются одним из самых низких в мире. Жесткая конкуренция также сдерживает рост цен. Магазины имеют право продавать золото по цене ниже установленной, но за необоснованное превышение цены торговцев будут привлекать к ответственности.

 

Помимо этого, продавцам ювелирных изделий запретили поднимать цены для клиентов, которые рассчитываются не наличными, а банковской карточкой. Также дубайский департамент экономического развития намерен требовать разбивки цены в чеке на составляющие – цену на золото, которая должна соответствовать установленной стоимости на момент продажи, плюс стоимость работы, в зависимости от сложности и бренда. Ведомство считает, что покупатель имеет право знать сколько стоит работа, и если товар ему приглянулся, то его не смутит, то что плата за работу превышает стоимость сырья.

 

По словам представителя Дубайского департамента экономического развития, который выступает одним из инициаторов нововведения, цены на золото в Дубае контролируются правительством уже 21 год и устанавливаются на основе принципа прозрачности.

Твитнуть
Золото в мире - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности