ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Золото в мире » Цены на золото в Украине

 

Архив новостей

Январь 2015 (4)
Декабрь 2014 (4)
Ноябрь 2014 (5)
Октябрь 2014 (6)
Сентябрь 2014 (7)
Август 2014 (7)
 
Золото - Последние новости
03.01 Золотовалютные резервы РФ в конце декабря 2014 снизились на 10,40 млрд. дол
21.12 По какой цене можно сегодня купить слиток золота?
17.10 Производство золота – подводим итоги
17.09 Покупка драгметаллов должна регулироваться Центробанком
03.08 Золотой запас стран – кто больше скупил драгоценного металла?


Цены на золото в Украине


Покупка и продажа золота является одной из наиболее привлекательных форм  инвестиций для жителей многих стран. В настоящее время в некоторых странах СНГ рынок инвестиций находится на начальной стадии развития, поэтому многие жители сопредельных государств предпочитают использовать «классические» формы инвестирования. Цены на золото в Украине несколько отличаются от стоимости драгоценного металла в Европе. Отличие в цене связано, прежде всего, с более низкими затратами на изготовление золотых  слитков, а также издержками, связанными с покупкой или продажей золота в банках.

 

В настоящее время совершать операции с золотым и слитками могут лишь ограниченное количество банков, работающих на территории Украины. Стоимость золота определяется банками исходя из конъюнктуры рынка, а также стоимости золота на крупнейших мировых торговых площадках.

 

Цена продажи золота в Украине составляет от 320 гривен за грамм, цена покупки – от 380 гривен.

 

Очевидно, что стоимость более тяжелого золотого слитка будет несколько меньше, чем стоимость легкого слитка, который можно купить в банке. Также стоит отметить, что при продаже золотых слитков банку специалисты данной организации тщательно осматривают слиток и нередко несколько снижают цену из-з едва заметных повреждений.

 

Как правило, маржа при покупке или продаже золота, которая закладывается банками, составляет до 7 %. Несмотря на возможность приобрести золотой слиток, многие жители Украины предпочитают приобретать ювелирные изделия в различных магазинах страны. В случае необходимости продать ювелирное изделие из золота можно, только существенно потеряв в его цене, так как большинство скупщиков приобретают ювелирные изделия по цене золотого лома.

 

Найти более подробную информацию о цене золота в Украине можно на специализированных сайтах в сети интернет.  Кроме того, на специализированных сайтах можно найти аналитические статьи и различные прогнозы о стоимости золота, как в краткосрочном, так и в долгосрочном периоде.

 

Отметим, что инвестиции в золото в Украине скорее являются экзотикой, так как многие жители страны все чаще приобретают иностранную валюту, которую можно продать в случае необходимости.  Одной из основных причин покупки золотых слитков в Украине является отсутствие необходимости выплачивать НДС, что делает подобные инвестиции  относительно выгодными для частных инвесторов.

 

 

 


Твитнуть

Золото в мире - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности