ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в мире » Мировые цены на золото

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Мировые цены на золото

Инвестиции в драгоценные металлы являются одним из наиболее популярных способов сохранения и приумножения денежных средств как для частных, так и для корпоративных инвесторов. Мировые цены на золото представляют интерес для многих людей, которые стремятся приумножить свой капитал. 

 

Стоимость золота формируется в результате проведения торгов на специализированной бирже, единицей измерения драгоценного металла для которой определяется конечная цена на рынке, является тройская унция.  В формировании цены на большинство металлов принимают участие несколько крупнейших корпораций, которым принадлежат наибольшие запасы золото в различных странах мира. Несмотря на то, что рынок драгоценных металлов существенно ограничен, колебание мировых цен на золото может привести к существенным изменениям котировок на другие виды полезных ископаемых.

 

В середине апреля 2013 года произошло существенное снижение цен на золото, что привело к последовательному снижению цен как драгоценных, так и промышленных металлов. По мнению многих специалистов, мировые цены на золото в ближайшее время продолжат снижаться из-за неопределенного состояния рынка. С одной стороны, некоторые страны заявили о возможности продажи части золотого запаса для того, чтобы компенсировать потери, вызванные экономическим кризисом. Но в тоже время многие инвесторы до сих пор проявляют существенный интерес к золоту, так как данный актив является одним из наиболее надежных способов инвестирования денежных средств.

 

Мировые цены на золото также могут оказать существенное влияние на экономику различных стран, многие государства создают резервные фонды или «золотой запас», который может быть использован в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, поэтому многие государства также являются крупными игроками на рынке драгоценных металлов. Кроме формирования «золотого запаса», многие страны занимаются промышленной добычей золота для последующей перепродажи на мировых рынках с целью пополнения собственного бюджета.

 

Узнать мировые цены на золото можно на специализированных сайтах в сети интернет или из различны рассылок, осуществляемых аналитическими агентствами и брокерскими компаниями, которые оказывают посреднические услуги при проведении сделок на крупнейших торговых площадках.

Твитнуть
Золото в мире - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности