ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Фьючерсные цены обеспечивают рост золота четвертую неделю подряд

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Фьючерсные цены обеспечивают рост золота четвертую неделю подряд

Закрытие фьючерсных контрактов способствовало четырехнедельному росту цены. В пятницу стоимость золота увеличивалась вторую сессию подряд. Поддержку оказало ослабление американской валюты, в которой выражается стоимость унции золота.

 

Спрос на безопасные активы, спровоцированный ростом геополитических опасений и уменьшение вероятности повышения процентной ставки ФРС также способствовали росту цен на драгоценные металлы.

 

Апрельские фьючерсные цены на золото поднялись на 6,9 долларов или на 0,6% и составили 1258,3 долларов за тройскую унцию, что стало максимальным уровнем закрытия с 10 ноября. За неделю металл подорожал на 1,6%.

 

Мартовские фьючерсные цены на серебро выросли на 22 цента или на 1,3% и составили 18,34 доллара за тройскую унцию. За неделю серебро подорожало на 1,7%. Таким образом рост цен отмечается уже девять недель подряд.

 

Уверенный рост стоимости металлов обловлен снижением курса доллара США на фоне того, что планируемые Трампом изменения в налогообложении и дружественной бизнесу политике будут воплощаться в реальность более медленным темпом, чем ожидалось.

 

На европейском рынке  опасными факторами остаются предстоящие выборы в Голландии, Франции, Германии и Италии. Победа популистских партий может нарушить статус-кво в ЕС. Политическая неопределенность подогревает интерес инвесторов к золоту.

 

В техническом плане цена на золото может преодолеть 200-дневный средний уровень, который сейчас составляет 1264,38 долларов за тройскую унцию.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности