ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Банк СГБ: стоимость тройской унции золота будет колебаться

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Банк СГБ: стоимость тройской унции золота будет колебаться

Фьючерсная стоимость тройской унции золота снижается на фоне уверенного укрепления  курса американской валюты.  Причиной тому стали сообщения о том, что Европейский центральный банк не стал изменять процентные ставки и собирается в будущем придерживаться сверхмягкой монетарной политики, в то время как, по словам главы ФРС Джанет Йеллен, американский регулятор собирается несколько раз в год пересматривать ставки в сторону увеличения вплоть до 2019 года. В результате эти новости поддержали американскую национальную валюту и оказали давление га стоимость тройской унции.

 

Февральский фьючерс на золото снизился на 10,6 долларов или на 0,9% до 1201,5 доллара за унцию. На данный момент стоимость золота корректируется, однако и инвесторы более склонны рисковать и приобретать валюту, чем инвестировать в золото. Кроме того, осторожность инвесторов также обусловлена предстоящей инаугурацией нового президента США Дональда Трампа.

 

Эксперты предрекают рынку золота высокую волатильность.  В ближайший месяц прояснится новая экономическая политика новоизбранного президента. Если она окажется эффективной и статистика покажет положительные сдвиги в американской экономике., спрос на золото будет слабым у долгосрочных инвесторов, более востребованными окажутся валюта и акции.  Основной спрос на желтый драгметалл создадут азиатские инвесторы. В ближайшие дни эксперты прогнозируют незначительное повышение стоимости тройской унции в условиях сохраняющейся неопределенности на мировых финансовых рынках до 1205 -1207 долларов.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности