ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Покупка драгметаллов должна регулироваться Центробанком

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Покупка драгметаллов должна регулироваться Центробанком

Ассоциация российских банков направила письмо главе Центробанка. Финансовые учреждения обеспокоены состоянием рынка ликвидности. Стабилизировать ситуацию может Регулятор. Для этого им должна осуществляться покупка драгметаллов.

 

Портал Ювелир.INFO сообщил, что подпись под письмом поставил Гарегин Тосунят, возглавляющий АРБ.  Он отметил, что в текущем году объем добычи золота составит 275 тонн. Этот показатель радует, но национальные потребители планируют купить только 175 тонн.  Покупка драгметаллов также будет проводиться европейскими банкирами. На их долю припадает 100 тонн золота.

 

Против отечественных финансовых организаций были введены секторальные санкции, которые негативно сказались на активности банков. Если ситуация в лучшую сторону не изменится, то европейские банки могут вообще отказаться от сотрудничества с россиянами.

 

Блокирование продаж драгоценных металлов западными странами приведет к коллапсу ликвидности данного рынка. Санкции повлияют и на золотодобытчиков. Их ждет сокращение финансирования.  Если Центробанк в срочном порядке не предпримет необходимые меры, то последствия для отрасли будут плачевными: массовое сокращение персонала, разорение горняков и старателей, снижение объемов золотодобычи.  Тосунят отметил, что главным покупателем драгоценных металлов является Центробанк. Но свои закупки он делает спорадически, нет четко выработанной стратегии.  При формировании цены на золото Регулятор ориентируется на внешние показатели.

 

Также покупка драгметаллов проводится в ограниченных количествах. Серебро Центробанк вообще не покупает на внутреннем рынке. Именно поэтому Ассоциация российских банков и обратилась с просьбой к Регулятору скупить драгоценные металлы, которые не были ранее приобретены.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности